Ваши волосы вырастут как сумасшедшие!

Отличное средство!

Поскольку традиционные методы лекарственного лечения отстают от потребностей обычных людей или становятся слишком дорогими, многие из нас обращаются к самодельным средствам защиты, которые являются гораздо менее дорогостоящими и также намного более эффективными. Это особенно верно в случае с выпадением волос и истончением волосяного стержня. Одним из лучших способов стимулирования роста здоровых волос является смесь из меда и лукового сока. Это невероятно простое лечение для такой распространенной проблемы. Вот как это работает.

В луковом соке есть химическое вещество, называемое серой. По данным OurGoodHealth.org, сера стимулирует ваши волосяные фолликулы, способствуя росту волос и даже улучшая циркуляцию крови. Вот почему сера считается одним из краеугольных камней здоровых волос, и она необходима для хорошего кератина и коллагена.

Согласно исследованию, опубликованному в «Journal of Dermatology», участники, которые применяли сок лука для борьбы с облысением, испытывали значительно более высокие темпы роста волос, чем те, кто просто использовал воду. Мед, который также используется в этой смеси, содержит антиоксиданты, которые, в свою очередь, способствуют появлению новых, блестящих и гладких волос.

Вот рецепт этой фантастической смеси, которая подарит вам блестящую и густую шевелюру.

Ингредиенты:

  • Мед.
  • Лук.
  • Масло лаванды.

Способ приготовления:

Сначала очистите лук и измельчите его в блендере. Возьмите эту массу и процедите ее через марлю, ложкой отжимая оставшийся сок. Теперь добавьте пару чайных ложек меда в луковый сок. Затем добавьте несколько капель лавандового масла в смесь. Смесь готова к применению.

Что вам нужно сделать в первую очередь – нанести эту смесь на лысые участки кожи головы и помассировать их. Затем используйте шапочку для душа, чтобы покрыть ваши волосы на ночь. Если вы не хотите делать эту процедуру на ночь, можно сделать ее и днем, но держать смесь на волосах как минимум час. Затем промойте волосы. Повторяйте эту процедуру каждый день, пока не увидите возобновленный рост волос и не будете довольны результатами.