В нашем доме мы больше не выбрасываем ананасовую кожуру. Вот причина…

Узнав правду, вы тоже перестанете ее выбрасывать!

Сочный, восхитительно острый и сладкий, ананас — это тропическое растение. Сегодня мы расскажем, как использовать весь плод вместе с его кожурой.

Но сначала мы узнаем больше об этом полезном фрукте и о многочисленных преимуществах для здоровья, которые он может предоставить.

Ананас изобилует витамином С, марганцем, диетическим волокном, а также бромелайном, ферментом, который может обеспечить много преимуществ для здоровья. Витамин B и тиамин, обнаруженные в этом плоде, отвечают за производство энергии, в то время как марганец отвечает за защиту антиоксидантов.

Это плод с низким содержанием натрия, холестерина и не содержит жира, поэтому он является отличным ингредиентом для добавления в ваш ежедневный рацион. 1 чашка, полная ананаса, содержит всего 82 калории. Это невероятно, не так ли? Итак, продолжайте читать и узнавайте больше о всех преимуществах для здоровья, которые этот плод может обеспечить.

Польза ананаса для здоровья

Противовоспалительный фрукт
Весь плод является прекрасным источником бромелайна, но ядро ананаса содержит самые большие концентрации этого фермента. Бромелайн известен своими мощными противовоспалительными свойствами, поэтому ананас может дать удивительные результаты и рекомендуется людям, страдающим от спортивных травм.

У него много преимуществ для вашего сердца
Ананас изобилует витамином С, который известен своей способностью лечить любые болезни сердца. Согласно многим исследованиям, проведенным в Китае и Финляндии, регулярное потребление витамина С может снизить риск развития коронарных заболеваний.

Он обладает антиканцерогенными свойствами
Как мы упоминали ранее, бромелайн является ферментом, известный своими противовоспалительными свойствами. Но это еще не все. Бромелайн обладает мощными антиканцерогенными свойствами и чрезвычайно эффективен в борьбе с раком. Ананас прекрасно работает вместе с химиотерапией и может эффективно предотвращать рост раковых клеток. Кроме того, этот фрукт содержит бета-каротин, который может защитить толстую кишку и простату от рака.

Фертильность
Ананас является отличным источником многочисленных витаминов и минералов, включая витамин С, цинк, медь, бета-каротин и фолиевую кислоту, которые обладают способностью улучшать плодовитость женщин или мужчин.

Это предотвращает развитие катаракты
Как мы все знаем, витамин С отлично защищает наше зрение. Регулярное потребление этого витамина может предотвратить развитие катаракты.

Удушье
Бета-каротин, найденный в ананасе, превращается в витамин А во время процесса пищеварения. Многие исследования показали, что бета-каротин обладает способностью снижать риск развития астмы.

Остеоартрит
Ананас может помочь вам в лечении остеоартрита из-за его мощных противовоспалительных свойств.

Как приготовить ананасовый сок:

Необходимые ингредиенты:
1 л фильтрованной воды
1 целый ананас с кожурой
подсластитель по вкусу

Приготовление:
Вымойте ананасовую кожуру и разрежьте ананас. Отделите кожуру от фрукта и отрежьте крону ананаса.

Поместите кожуру в кастрюлю, наполненную водой, и варите ее с ананасовой мякотью. Дайте смеси остыть, затем разбавьте ее 1 литром воды. Добавьте подсластитель по вкусу. Не забудьте перемешать смесь, и все! Ваш сок готов! Наслаждайтесь.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер