В 17 раз больше кальция, чем в молоке и в 25 раз больше железа, чем в шпинате: это могущественное дерево творит чудеса для вашего тела

Добавьте в рацион!

Моринга — это дерево, которое на протяжении веков ценилось за его преимущества для здоровья. Его листья использовались как традиционное лечебное средство. Согласно Аюрведической медицине, это растение связано с лечением или профилактикой более 300 заболеваний.

Листья моринги содержат кальций, калий, витамин С, белок, бета-каротин и т. д. Это дерево предлагает невероятный пищевой профиль и обладает способностью вылечить различные проблемы со здоровьем. Итак, давайте узнаем больше обо всех преимуществах, которые предоставляет моринга!

Богатый профиль питания
Листья моринги заполнены витаминами, минералами и аминокислотами. 100 г сухого листа моринга содержит:

в 9 раз больше белка, чем в йогурте
в 10 раз больше витамина А, чем в моркови
в 15 раз больше калия, чем в бананах
в 17 раз больше кальция, чем в молоке
в 12 раз больше витамина С, чем в апельсинах
в 25 раз больше железа, чем в шпинате

Антиоксиданты
Листья моринги — отличный источник антиоксидантов, включая витамин С, хлорогеновую кислоту, бета-каротин и кверцетин. Было доказано, что хлорогеновая кислота способна замедлять поглощение клеток сахаром и понижать уровень сахара в крови.

Низкие уровни сахара в крови
Это растение содержит полезные соединения, такие как изотиоцианаты, которые обладают антидиабетическими свойствами. Согласно исследованию, женщины, которые принимали 7 г порошка листьев моринга каждый день в течение 3 месяцев, смогли снизить уровень сахара в крови натощак на 13,5%

Уменьшает воспаление
Листья Moringa упаковываются изотиоцианатами, флавоноидами и фенольными кислотами, все из которых обладают сильными противовоспалительными свойствами. На протяжении многих лет это растение использовалось для лечения язв желудка. Моринга масло может защитить печень от хронического воспаления. Его можно использовать для жарки или в салатной повязке. Это отличный увлажняющий крем для кожи, и вы можете использовать его местно для лечения противогрибковых проблем и артрита.

Поддержание здорового уровня холестерина
Моринга также эффективна для снижения уровня холестерина. Он может снизить уровень холестерина и снизить образование атеросклеротической бляшки до 50-86%. Моринга обладает мощными антиоксидантными, антиатеросклеротическими и гиполипидемическими свойствами и может эффективно предотвращать сердечно-сосудистые заболевания.

Защита от токсичности мышьяка
Семена и листья моринга могут предотвратить токсичность мышьяка. Это чрезвычайно важно, потому что некоторые продукты питания, такие как рис, могут быть загрязнены.

Листья моринга могут даже очищать воду … и многое другое
Моринга обладает высоким содержанием клетчатки и может очищать ваш кишечник. Она заполнена изотиоцианатами, известными своими мощными антибактериальными свойствами и их способностью удалять H. pylori, бактерии, ответственные за гастрит, язвы и рак желудка. Было обнаружено, что семена моринги могут обеспечить еще лучшие результаты для очистки воды, чем обычные синтетические материалы.

naturalcuresandhomeremedies.com
Перевод и адаптация — Фитхакер