Узнайте, как приготовить зефир, настолько полезным, что вы можете съедать несколько без угрызения совести!

Верьте или нет, есть такая вещь, как «более полезный» зефир. С этими легкими советами это просто.

Знаете ли вы, что приготовить полезный зефир вполне возможно? В этой статье представлен очень простой рецепт, который позволяет вам идти ингредиентом по ингредиенту и брать дело в свои руки. Ингредиенты, используемые в рецепте, не обработаны и полностью натуральны.

Желатин.

Чтобы избегать любых пестицидов или гормонов, которые могли быть потенциально введены у животных, выберите кошерную говядину. Желатин богат белком и аминокислотами, оба из которых обеспечивают гладкую кожу, способствуют здоровью костей и зубов и стимулируют синтез мышц.

Мед.

Органический мед содержит антиоксиданты и флавоноиды, которые способствуют здоровью сердца и даже служат профилактической мерой против некоторых видов рака. Однако эти преимущества распространяются только на органический, натуральный мед!

Экстракт ванили.

Согласно исследованию 2013 года, опубликованном в «Индийским журнале экспериментальной биологии», ванилин, активный ингредиент экстракта ванили, помогает снизить уровень холестерина и очистить артерии.

Неочищенная морская соль.

Помимо обеспечения вкуса, нерафинированная соль состоит из 92 основных минералов, что обеспечивает широкий спектр преимуществ для здоровья.

Примечание. Для получения дополнительных преимуществ прокрутите зефиры в темном какао-порошке, кокосовом орехе или бритомном миндале вместо сахара.

Домашний «полезный» рецепт зефира.

Ингредиенты:

  • 1 чашка фильтрованной воды
  • 3 столовые ложки желатина
  • 1 чашка органического меда
  • 1 ч.л. экстракта органической ванили
  • ¼ ч.л. неочищенной морской соли

Инструкции:

  1. Положите на дно кастрюли пергаментную бумагу, оставляя несколько сантиметров для использования в качестве ручек при удалении зефира
  2. Добавьте желатин и ½ стакана воды в миску.
  3. Налейте вторую половину воды в кастрюлю вместе с медом, ванилью и солью.
  4. Доведите смесь до кипения и кипятите до тех пор, пока она не достигнет 240 градусов.
  5. Снимите кастрюлю с огня.
  6. Вылейте смесь в мягкий желатин и взбейте на высокой скорости в течение примерно 10 минут.
  7. Налейте крем зефира в подготовленную кастрюлю и накройте пергаментной бумагой.

Присыпка: вы можете выбрать из множества доступных вариантов, включая измельченные орехи, кокосовую, миндальную струшку, смешанную со специями, темный шоколад, какао …