Узнайте, что такое камфора, и каковы ее преимущества, о которых вы не знали

Очень полезно!

Вы когда-нибудь слышали о камфоре? Конечно, ваша бабушка говорила об этом не один раз! Это растение, используемое для лечения различных заболеваний, особенно катара, воспаления дыхательных путей и заложенности носа.

Сегодня мы поговорим о преимуществах камфоры. Камфора представляет собой кристаллическое вещество с беловатым цветом, которое используется как инсектицид, антисептик и ароматизатор.
Вероятно, вы знаете запах камфоры, потому что он довольно своеобразен и свеж. Его аромат несколько горький, как мята, он немного освежает, и его аромат особенный.

Таким образом, во время применения в определенных областях вы можете ощущать онемение, поскольку камфара обладает обезболивающими свойствами, а также потому, что она быстро поглощается порами (вы должны обратить внимание, так как некоторые люди страдают аллергией и раздражением после нанесения).

Преимущества камфоры

Уход за кожей:
Аюрведа основана на использовании камфоры для многих процедур. Она, несомненно, является одним из лучших методов лечения прыщей и угрей. Она также обладает противовоспалительными свойствами.

Зуд и раздражение:
Может использоваться для облегчения зуда и раздражения кожи. Нанесение камфары на пораженные области создает расслабляющее ощущение. Это не только облегчает зуд и раздражение, но и уменьшает частоту покраснения кожи.

Боль:
Может использоваться для облегчения боли, вызванной ранениями кожи и укусами насекомых. Ее можно наносить непосредственно на кожу.

Ожоги:
Может использоваться для лечения незначительных ожогов а также для удаления шрамов от ожогов. Для этого необходимо растворить небольшое количество камфары в воде и нанести на кожу.

Акне:
Известно, что камфора является хорошим средством от прыщей. Уменьшает покраснение и раздражение. Камфора может помочь устранить эти уродливые рубцы, вызванные акне. С помощью камфары вы можете получить идеальную и безупречную кожу.

Экзема:
Используется для лечения экземы и контроля зуда.

Грибок ногтей:
Было установлено, что она эффективна при лечении грибка ногтей. Если лечение ногтей поддерживается, это минимизирует шансы на возвращение грибка.

Треснувшие пятки:
Смягчает потрескавшиеся пятки. Вы должны впитать ноги в растворе камфары и воды, а затем протирать ноги. После этого вы можете нанести увлажняющий крем или вазелин. Это позволит сохранить кожу влажной и предотвратить появление трещин.

Грибковые и бактериальные инфекции:
Используется во многих средствах для кожи, которые используются для лечения широкого спектра грибковых и бактериальных инфекций.

Примечание.
Важно проверить, есть ли у вас аллергия на это средство, прежде чем использовать его для лечения проблем с кожей. Если это вас не устраивает, это может усугубить состояние кожи. Кроме того, его нельзя наносить на открытую кожу. Камфара может проникать в организм через кожу и вызывать отравление.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер