Узнайте больше о преимуществах яблочного уксуса

Невероятные преимущества для здоровья!

Яблочный уксус обладает несколькими преимуществами для вашего здоровья, которые были показаны среди многих: для здоровья сердца, диабета, потери веса, инсульта, снимает симптомы кислотного рефлюкса, синусит, боль в горле и даже отлично подходит для проблем с кожей. С другой стороны, он работает как нейтрализатор запаха, например  промывание волос, дезодорант или полоскание рта.

Яблочный уксус был обнаружен 5000 лет до н.э., когда виноградное вино и уксус из виноградного сока вначале использовались только в качестве консерванта для пищевых продуктов, но не потребовалось много времени, чтобы было обнаружено        его лекарственное применение.

Уксус рождается благодаря длительному и медленному процессу ферментации, делая его богатым биоактивными компонентами, такими как уксусная кислота, галловая кислота, катехин, эпикатехин, кофеиновая кислота, среди прочих, делая его мощным антиоксидантом,богатым антимикробным и различными полезными свойствами.

Использование яблочного уксуса в лечебных целях

Те, кто употребляет яблочный уксус, принимают от 1 до 2 чайных ложек в день, смешивают в стакане воды, прежде чем есть пищу или делают это по утрам.

Диабет: поскольку яблочный уксус является антигликемическим, он оказывает благотворное влияние на уровень сахара в крови, считается, что уксусная кислота снижает уровень глюкозы в крови, потому что ей удается инактивировать некоторые пищеварительные ферменты, которые разрушают углеводы в сахар, гарантируя тем самым превращение сложных углеводов в сахар из еды в кровоток. В конце концов, этот процесс дает вашему телу больше времени для удаления сахара из крови, что предотвращает появление пиков глюкозы.

Фактически, одно исследование показало, что чувствительность к инсулину снизилась на 19% у людей с диабетом 2 и на 34% у людей с диабетом.

Здоровье сердца: яблочный уксус содержит высокий уровень хлорогеновой кислоты, который может ингибировать окисление ЛПНП и улучшать здоровье при профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, как показано в исследовании, значительно снижает уровень холестерина, триглицеридов.

Потеря веса: потеря веса положительна благодаря тому, что яблочный уксус обладает противотуберкулезным эффектом, потому что он увеличивает насыщение и уменьшает общее количество потребляемой вами пищи, то есть путем приема небольшого количества уксуса с высоким содержанием углеводов, эффект заключается в том, что вы будете потреблять меньше пищи в течение остальной части дня, сокращая примерно от 200 до 275 калорий в день, обеспечивая ежемесячную потерю веса до 1.5 кг.

Синусовеые заторы: среди многих преимуществ яблочного уксуса — удалять и уменьшать слизистые оболочки тела, поэтому он идеально подходит для очищения придаточных пазух носа. Точно так же для антибактериальных свойств полезно предотвращать инфекции, для этого мы рекомендуем следующее:

Добавьте   1 ч.л. уксуса яблочного сидра в 1 стакан горячей фильтрованной воды и хорошо перемешайте.

Возьмите часть смеси на ладони (убедитесь, что вы сначала вымыли руки), а затем нанесите на каждую ноздрю за раз.

Больное горло: при боли в горле антибактериальные свойства яблочного уксуса превосходны, полоскание со смесью 1/3 стакана уксуса с теплой водой, сможет облегчить эту болезнь. Сделайте следующее: возьмите небольшое количество яблочного уксуса без разбавления и полощите горло, вы можете повторять это несколько раз в день, если вы терпите его, но вы должны убедиться, что каждое полоскание имеет интервал 30 минут.

Активный рефлюкс и другие пищеварительные состояния: рефлюкс обычно вызван небольшим количеством кислоты в желудке, это можно улучшить, принимая 1 столовую ложку нефильтрованного яблочного уксуса яблока, то есть сырого, в большом стакане воды ежедневно.

Играции на коже: чрезвычайно эффективен для работы с различными кожными заболеваниями, вызванными укусами насекомых, ядовитым плющом или солнечным ожогом. Просто примените к пораженному участку или погрузитесь в ванну с чашкой добавленного яблочного уксуса, достаточно будет обработать такое раздражение.

Бородавки: благодаря высоким уровням уксусной кислоты, которые у вас есть, вы можете взять небольшой ватный диск и впитать его в яблочный уксус и нанести на бородавку, оставить его на всю ночь и удалить утром.

Увеличивает детоксикацию печени: несколько исследований показали, что яблочный уксус обеспечивает детоксикацию в печени, стимулирует кровообращение, обладает целебными свойствами, которые вмешиваются в кожу, удаляя токсины окружающей среды, которые вредны для организма, он также может очищать лимфатические узлы и стимулирует эффективную лимфатическую циркуляцию, которая способствует улучшению реакции иммунной системы.

Влияет на рост Candida: Candida — это дрожжи естественного происхождения тела, связанные с различными проблемами со здоровьем, такими как грибковые инфекции, усталость, плохая память, депрессия, головные боли, тяга к сахару и т.д. Рост указанных дрожжей генерирует в вашем теле избыток кислоты при чрезмерном потреблении обработанных пищевых продуктов или сахара, ферментируя как полезные дрожжи, уксус можно использовать в качестве пребиотика для здоровых бактерий, особенно тех, которые помогают хорошим бактериям расти.

По материалам — homeremediesgarden.com
Перевод и адаптация — Фитхакер