Упражнения с мячом для поясницы

Если вы боретесь с болью в низу спины, сразу купите мяч и начните делать упражнения, которые будут облегчать боль, а также сделают мышцы спины сильнее.
Упражнения с мячом — отличный способ улучшить вашу силу и равновесие. Это может также уменьшить нагрузку на позвоночник. Если вы боретесь с болью в низу спины, сразу купите мяч и начните делать упражнения, которые будут облегчать боль, а также сделают мышцы спины сильнее. Упражнения уникальны для спины, потому что они слегка увеличивают диапазон движений и не сжимают позвоночник.

Вот некоторые упражнения с мячом, которые помогут вам укрепить нижнюю часть спины.

Приседания у стеныВы должны использовать мяч для поддержки его спиной, от нижней части спины к лопатками. Сделать 10 повторений.

Сжимание мяча стояВстаньте прямо и зажмите мяч между коленями. Присесть при сдавливании мяча. Задержитесь в этом положении столько, сколько можете. Старайтесь держать его в течение не менее 30 секунд. Выберите меньший мяч для этого упражнения и если вам нужен дополнительный баланс, вы можете использовать стул.
Обратные расширенияЛягте на мяч, поставив мяч прямо под бедрами. Держите ноги прямо и пальцы ног твердо на земле. Положите руки за голову или на грудь. Поднимите туловище вверх как можно выше. Удерживайте в течение 1-3 секунд, а затем медленно вернитесь в исходное положение. Выполните 25 повторений.
Ходьба на коленяхПреклонитесь перед мячом и положите руки на него. Принесите свой торс вперед при откатывании мяча. Продолжайте двигаться, пока грудь не опуститься вниз, но всегда держите позвоночник прямо. Держите дальнюю позицию в течение пары секунд, а затем откатитесь в исходное положение. Выполните 12 повторений.