Упражнения и секреты, как подчеркнуть талию!

Удачи вам и тонкой талии!

1. Не пытайтесь убрать жир с боков
Вам не удастся убрать жир ТОЛЬКО там. Только похудев полностью, вы сделаете талию тоньше. Тренировка мышц в какой-либо области не приводит к сжиганию жира в этой области.

2. Не качайте косые мышцы!
Это самая распространённая ошибка! Девушки, начинают делать наклоны с гантелей в бок, ожидая, что это поможет сделать их талию более тонкой. Это приведет только к тому, что жир с боков не уйдет, а увеличится косые мышцы. Важно! Не качайте косые мышцы вообще! Это никак не сделает вашу фигуру стройнее и не уберёт жир с боков.

3. Тренируйте спину
Чем шире ваша спина, те тоньше смотрится ваша талия. Тренируйте широчайшие мышцы спины. Девушкам, все равно не дано накачать их слишком большими. В горилл, вы точно не превратитесь! Но талия будет смотреться более изящной.

4. Тренируйте попу
Профессиональные бодибилдеры не качают косые мышцы, и довольно мало тренируют пресс. Ведь пресс, это тоже мышца. И её стенки имеют определённую толщину. Если вы будете уделять слишком много вниманию прессу, то это может привести к его утолщению и зрительному увеличению живота. А вам это совсем не нужно.
Это не значит, что его не нужно тренировать вовсе. 2 — 3 упражнения в неделю вполне хватит. Дальнейшее увеличение нагрузки просто попусту будет отнимать ваши силы и время.
Как вы видите, чтобы сделать вашу талию максимально тонкой, нужно избавиться от жира и не трогать косые мышцы. Но зато активно тренировать близлежащие части тела.

по материалам