Упражнение, которое может предотвратить травму коленей при занятиях бегом

Правильное восстановление важно и есть упражнения, которые вы можете сделать, чтобы предотвратить боли в коленях.

Не секрет, что бег может быть действительно очень травмоопасным для коленей. Те, кто любит бегать, часто могут игнорировать боль в колене или просто пытаться не замечать ее. Правильное восстановление важно и есть упражнения, которые вы можете сделать, чтобы предотвратить боли в коленях. Сильные ягодицы, на самом деле так же важны для здоровья ваших ног и коленей и могут даже предотвратить травмы. «Сильные ягодицы являются самым сильным активом бегуна», говорит Кэролайн Джордан — одна из самых популярных тренеров Сан-Франциско. И именно здесь вступает в игру глютус медиус, расположенный по бокам таза. Он помогает стабилизировать таз, предотвращая слишком сильные его колебания, что не только делает вас более эффективным бегуном, но также снимает избыточное давление со стороны бедер и коленных суставов.

Все, что вам нужно — это группа сопротивления, какое-то место для движения и несколько минут — вы будете на пути к более здоровому, счастливому и удобному бегу.

  • Поместите резиновую ленту вокруг ваших лодыжек. Начните с более легкой полосы и прокладывайте себе путь к более тяжелой группе.
  • Начните стоять с ногами прямо под бедрами и руками на бедрах.
  • Приседайте на полпути вниз и уклонитесь направо, ведя пяткой, чтобы заставить мышцы ягодиц задействовать, насколько вы можете справиться, не позволяя коленям вращаться друг к другу. Приведите левую ногу вправо с достаточным пространством, чтобы сохранить сопротивление в группе. Сосредоточьтесь на сохранении уровня таза при движении боком.
  • Шаг вправо 10 раз, затем реверс, еще 10 раз. Повторите три подхода.
  • После завершения упражнения обязательно растяните мышцы.