Улучшаем обмен веществ и укрепляем иммунитет: лучшие кефирные коктейли

Сохрани себе!

1. Жиросжигающий коктейль

Пейте 10 дней утром натощак и вечером кефир с петрушкой. Придерживайтесь в эти дни овощной диеты и пейте много жидкости (вода, зеленый чай). В стакан с кефиром всыпьте 1 ст. ложку измельченной петрушки и щепотку молотой корицы. Дайте настояться не менее часа.

2. С медом

Можно съесть булочку в первой половине дня, запивая этим напитком. Смешайте по 1 ч. ложке молотого имбиря и меда с 2 ст. ложками кипяченой воды. Добавьте щепотку корицы и ломтик лимона. Добавьте смесь 200 мл кефира.

3. Со специями

Смешать 200 мл кефира, молотого имбиря и молотой корицы и на кончике ножа, чуть больше красного перца. Разбавьте 2 ст. ложками минеральной воды и размешайте.

4. С яблоками

Этот напиток снижает аппетит и может заменить завтрак или ужин. Измельчите 5 яблок среднего размера без кожуры на терке. Смешайте с 300 мл нежирного кефира (взбейте в блендере или миксером). Добавьте корицу по вкусу и еще раз перемешайте.

5. Лечебный

Если пить этот напиток 3 раза в день по одному стакану и не ешьте жирную и высококалорийную пищу, а также занимайтесь спортом, за неделю вы скинете от 2 до 4 кг лишнего веса. Коктейль благоприятен для микрофлоры кишечника. Возьмите 0,5 л кефира, добавьте 1 ч. ложку имбиря, немного меда и щепотку корицы.
Оставьте настаиваться 10 мин. Затем все взбейте в блендере.

6. Кефирный коктейль с облепихой

200 г ягод облепихи
250 мл кефира
1-1,5 ст. л. липового меда

В блендере перемешайте ягоды облепихи, хорошо процедите через мелкое сито, добавьте мед по вкусу и аккуратно перемешайте.
Взбиваем миксером отдельно кефир, добавляем облепиховый сок и снова хорошо перемешиваем коктейль.

Приятного аппетита!