Удивительные причины, по которым вы можете набирать вес

Увеличение веса, может быть прискорбным побочным эффектом некоторых жизненных моментов:

Если вы начали принимать больше калорий, чем обычно, или сокращаете тренировки, вы не будете удивлены, если цифры на весах крадутся все выше. Но что делать, если вы делаете все так же, как и всегда, но ваш вес по-прежнему растет?

Увеличение веса, может быть прискорбным побочным эффектом некоторых жизненных моментов:

Недостаток сна

Стресс

Прием антидепрессантов

Противовоспалительные стероидные препараты

Антипсихотические препараты

Проблемы с щитовидной железой

Гормональный дисбаланс

Курение

Важно:

Не прекращайте принимать какие-либо лекарства без предварительной консультации с врачом. Признайте важность препарата, который вы принимаете. Это может быть важно для вашего здоровья.

Не сравнивайте себя с другими людьми, принимающими один и тот же препарат. Не все люди испытывают одни и те же побочные эффекты на одном и том же препарате. Даже если препарат заставил кого-то потерять лишний вес, это может быть и не так.

Придерживайтесь диеты с низким содержанием натрия.

Проконсультируйтесь с вашим врачом о другом препарате, который вы можете принять. Во многих случаях ваш врач может переключить вас на другое лекарство, которое может не иметь одинаковых побочных эффектов.

Узнайте, если увеличение веса связано с уменьшением метаболизма — от медицинского состояния или от лекарств. И если да, найдите время для участия в мероприятиях по повышению обмена веществ.