Удивительная польза сансевиерии трехполосной (Buntot Tigre) для здоровья

Вы не поверите!

Сансевиерия трехполосная — травянистое многолетнее растение, используемое в саду в качестве приграничных растений. Листья похожи на меч, жесткие и гладкие. У некоторых листьев есть модели марби, в то время как другие позолочены и иногда вогнуты на верхней поверхности. Цветки трубчатые, от белого до желтоватого цвета, группами по 4-6, разбросанные по стеблю. Из листьев используются сильные волокна для изготовления ткани и бумаги.

ЛЕКАРСТВЕННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:
Дайте тон и жизнеспособность телу.
Способствует удалению слизистых выделений из бронхов.
Слабительное.
Лечение боли в животе.
Опухоль из-за травм.
Астма.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ:
Отвар корня растений используется как тонизирующее, слабительное средство и как отхаркивающее средство.
Для аменореи приготовьте золу растения, путем дробления стебля и смешивания его с щепоткой соли. Затем сжигайте его на углях на медленном огне. Принимайте щепотку или две из этого пепла вместе с одной чайной ложкой очищенного масла или топленого масла. Продолжайте лечение три раза в день в течение 3-7 дней.
При диареи добавьте щепотку того же пепла в небольшое количество горячей воды и выпейте.
Для травм, мышечной боли и растяжений растереть все растение в тонкую пасту с равным количеством свежих корневищ куркумы. Примените большое количество на пораженные участки. Используйте бандаж и оставьте нераспределенным в течение нескольких дней.
Чтобы контролировать ожирение, возьмите 3-4 щепотки из ранее упомянутой золы с кокосовой водой и контролируйте потребление жирных продуктов. Также выполняйте физические упражнения в течение по меньшей мере 30-40 минут, в результате чего потоотделение поможет избавиться от нежелательного жира.

Для лечения свай, болезней желудка и язвы смешайте от 3 до 4 щепоток того же пепла с 1-2 чайными ложками осветленного масла или топленого масла в течение 2-3 месяцев.
При боли в желудке возьмите горсть каждого растения вместе с 1 столовой ложкой сушеного кокоса. Намочите небольшим количеством воды, извлеките сок и выпейте его.
Для лечения травм, необходимо растереть растение и извлечь одну чашку его сока. Добавьте 1-2 чайных ложки соли и тамаринда и вскипятите смесь. Пока она еще теплая, нанесите ее на пораженные участки.

Использованные части: весь овощ.

ВНИМАНИЕ: Сок растения может раздражать кожу и вызывать зуд. Если он используется в избытке, то может быть токсичным. Самолечение или частое употребление может оказаться вредным. По возможности, следует обратиться к хорошему врачу-аюрведику.