Ученые подтвердили: это первая в мире еда для предотвращения сердечного приступа, гипертонии, инсульта и холестерина!

Добавьте в рацион!

Знаете ли вы удивительную пользу от фиников? Эти удивительные фрукты ускоряют обмен веществ, улучшают общее состояние здоровья, укрепляют здоровье сердца и предотвращают инсульты, высокий уровень холестерина и гипертонию

Финики богаты многочисленными важными минералами и витаминами, включая цинк, магний, фосфор и калий, ниацин, тиамин, фолиевую кислоту, рибофлавин и витамины К и А.

Поэтому мы даем вам 10 веских причин увеличить потребление и есть их ежедневно:

1. Укрепите сердце
Вы будете поддерживать здоровье сердца, пропитав несколько фиников в воде на ночь и съедая их утром.

2. Предотвращение рака желудка
Финики улучшают состояние желудка и значительно снижают риск язв желудка.

3. Предотвращение инсульта
Высокое содержание калия поддерживает функцию нервной системы и предотвращает инсульты. Чтобы улучшить здоровье сердца, ежедневно потребляйте 400 мг калия.

4. Регулируют кровяное давление
Потребление фиников, которые наполнены калием и не содержат натрия, поможет вам отрегулировать кровяное давление. Удостоверьтесь, что вы едите 5-6 фиников ежедневно, чтобы получить необходимое количество магния, что тоже очень важно, так как оно обеспечивает здоровый кровоток и регулирует кровяное давление.

5. Потеря веса
Потребление фиников утром, натощак, будет регулировать уровень холестерина, снабжать организм натуральными сахарами и стимулировать пищеварение. Они также будут очень полезны в процессе похудения.

6. Высокое содержание железа
Потребление 100 г фиников ежедневно обеспечит необходимое количество железа, повысит подачу кислорода в организме и сохранит нормальное количество эритроцитов.

7. Регулировать холестерин
Финик понижает уровни плохого холестерина в крови, поэтому они чрезвычайно полезны в случае диабета. Тем не менее, обратите внимание, что они высоки в содержании естественных сахаров и калорий, поэтому потребляйте их в умеренных количествах.

8. Избавьтесь от алкогольного опьянения
Финики обладают мощным отрезвляющим эффектом и помогут успокоить головные боли из-за алкогольной интоксикации. Для достижения наилучших эффектов замочите финики в воде на ночь, и съешьте их, как только проснетесь.

9. Лечат запор
Ешьте несколько фиников, которые пропитались в воде ночью, утром, чтобы лечить запор.

10. Предотвратите диарею
Финики улучшают функцию кишечной флоры и стимулируют полезные бактерии, поэтому они эффективно предотвращают диарею

Именно поэтому финики одновременно вкусные и полезные!

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — organicfacts.net