Ученые объясняют 5 вещей, которые происходят с вашим телом, когда вы едите слишком много соли

Это важно!

Соль улучшает вкус, но чрезмерное потребление соли может оказать разрушительное воздействие на ваше общее состояние здоровья. Компании по производству продуктов питания тратят миллиарды долларов, заставляя вас вернуться за большим количеством. Соль дает им возможность контролировать ваши вкусовые рецепторы. К сожалению, соль держит вас зависимыми и склонными к болезням.

Исследование, опубликованное в журнале New England Journal of Medicine, подтверждает, что 1,65 миллиона смертей в мире связаны с чрезмерным потреблением натрия. Около 10% случаев смерти от сердечно-сосудистых заболеваний в США вызваны натрием. Вы не можете умереть от слишком большого количества соли, но это, несомненно, увеличивает риск развития серьезной проблемы со здоровьем.

В этой статье мы сосредоточимся на последствиях чрезмерного потребления соли, и, надеюсь, вы ограничите потребление соли.

Что происходит, когда вы потребляете слишком много соли?

Проблемы с почками
Натрий увеличивает риск образования камней в почках, так как он увеличивает уровень кальция в моче. Это ключевой фактор в формировании камней. Если вы едите слишком много соли, организм сохраняет больше воды, чтобы разбавить его. Человеческое тело предназначено для удаления избыточной жидкости путем фильтрации крови через почки.

Высокое кровяное давление
Соль увеличивает риск гипертонии. Натрий заставляет ваше тело сохранять больше воды, и сердце не может нормально перекачивать кровь. Это усиливает напряжение и давление на органы, что приводит к сердечным заболеваниям, инсульту, деменции, сердечно-сосудистым заболеваниям и другим проблемам со здоровьем.

Отек
Чрезмерное потребление натрия превращает ваше тело в режим сохранения воды. Вздутие не происходит только в брюшной полости. Натрий может заставить ваше тело сохранить воду и в других частях.

Эксперты говорят, что у вас могут быть отеки в ногах и руках. Это происходит, только если вы едите слишком слишком много соли. Проблема не возникает в одночасье. Она развивается с течением времени, и диета с высоким содержанием натрия часто приводит к хроническому вздутию живота.

Мозговой туман
Избыточная соль вызывает когнитивные нарушения. Согласно исследованию, опубликованному в издании 2011 года «Нейробиология старения», пожилые люди, потребляющие слишком много соли, испытывают серьезный когнитивный спад.

Остеопороз
Человеческое тело теряет кальций через мочу, что означает, что высокое потребление натрия приводит к сильной потере кальция. Недостаточный уровень кальция в крови заставляет организм вытягивать его из ваших костей, что в конечном итоге приводит к остеопорозу.

Ограничьте потребление соли
Избегайте обработанных пищевых продуктов. Они наполнены солью и не содержат питательных веществ.

Увеличьте потребление калия, поскольку оно противодействует действию натрия и снижает кровяное давление. Принимайте 3500-4,700 мг в день. Калий содержится в бананах, сладком картофеле, шпинате, авокадо и томатах.

Подготовьте свои блюда дома и используйте приправы, не содержащие соли.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер