Ученые объясняют 4 вещи, которые вызывают судороги ног (и как это исправить)

Знаете ли вы?

Если вы когда-либо испытывали судороги раньше, то вы знаете, что ничто не может сравниться с эти ощущением. Они происходят в основном во время сна, и ученые считают, что это происходит из-за лежания в одном положении в течение длительного периода времени, что может привести к мышечным судорогам и сокращениям. В течение дня, вы двигаетесь много, что помогает крови течь, а мышцам двигаться.

Это неудобное ощущение будит многих людей ночью, но, к счастью, судороги не имеет тенденцию длиться более 10 минут или около того. Тем не менее, это может заставить вас чувствовать боль на следующий день.

Если вы испытываете судороги ног, которые будят вас в середине ночи часто, то читайте дальше, чтобы узнать причины и решения, чтобы вы смогли получить спокойный сон без боли.

Причины судорог ног

1. Обезвоживание
Когда вы потеете много или просто не пьете достаточное количество воды, ваше тело потеряет электролиты, которые помогают поддерживать правильную функцию ваших мышц. Следовательно, не увлажнение вашего тела, скорее всего, приведет к частым мышечным спазмам.

2. Вам холодно
Хотя многие люди спят лучше в холодной комнате, более холодная температура может причинить мышцы к судороге. Если вы настаиваете на том, чтобы держать комнату холодной, убедитесь, что вы используете достаточно одеял, и не забываете покрыть ноги.

Под воздействием холодных температур мышцы могут застыть и стать негибкими, что может вызвать болезненные сокращения мышц.

3. Одно положение в течение долгого периода времени
Работаете ли вы весь день сидя или стоя, просто находясь в одном и том же положении долгое время, вы можете испытывать мышечные спазмы позже, особенно если вы не растягиваетесь. Женщины, которые носят каблуки, особенно уязвимы для мышечных судорог, так как это ставит огромную нагрузку на ноги и позвоночник.

4. Упражнения без растяжки
Одна из самых больших ошибок, которые люди делают слишком часто – это тренировки без растяжки до и после. В то время как упражнения увеличат вашу физическую форму и силу, не давая мышцам хорошую растяжку, вы можете получить болезненные последствия позже.

Как предотвратить судороги ног

1. Примите теплый душ
Перед тренировкой вы делаете разминку, чтобы подготовить мышцы к упражнениям и предотвратить травму, не так ли? Та же концепция применима и к предотвращению судорог. Если ваши мышцы чувствуют боль или жесткость, просто примите душ, чтобы облегчить боль и расслабить мышцы.

Тепло воды поможет успокоить ваше тело, и может пройти долгий путь в предотвращении мышечных спазмов в ночное время.

2. Пейте рассол
Возможно, вы слышали это вековое средство раньше, и многие люди с успехом его пробовали. Изучения показывали эффективность использования сока соленья для того, чтобы лечить воспаленные мышцы, и одно изучение доказало, что сок соленья работает более лучше, чем даже вода.

3. Съешьте банан
Спазмы мышцы могут также произойти из-за низкого уровня калия. Бананы содержат одну из самых высоких концентраций калия среди любой пищи в природе, поэтому в следующий раз, когда у вас будет судорога, попробуйте съесть банан или два, чтобы пополнить свой уровень калия и облегчить мышечные судороги.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер