Убираем жир с коленей: 7 лучших упражнений и правила массажа

Доступно каждому!

Жир у каждого человека откладывается в разных местах: на животе и ягодицах, или на бедрах, или по всему телу. Не так уж редко можно встретить вполне стройных женщин, следящих за собой с полными икрами и «проблемными» коленями.

Большинство представительниц прекрасного пола убеждено, что такая фигура дана им от природы и изменить что-либо здесь нельзя. Но, к счастью, это не так. Мы расскажем, как убрать жир с коленей. В качестве бонуса вы найдете в статье специальное видео с упражнениями.

Как убрать жир с колен при помощи упражнений

1. Начнем с обычных приседаний. Поставьте ноги на ширину плеч. Приседайте так, чтобы угол в коленях при приседании составлял 90 градусов. Повторите столько раз, сколько сможете. Это не так-то просто, поэтому 5-7 раз уже заслуживают того, чтобы себя похвалить. Это упражнение наиболее полезно тем, кто хочет избавиться от жира над коленями. Если, приноровившись, вы начнете выполнять приседания на одной ноге, то эффект от упражнений (крепкая и красивая верхняя часть коленей) наступит намного быстрее.

2. Для выполнения следующего упражнения, сидя на полу, нужно вытянуть ноги вперед. Одну ногу вы должны согнуть и подтянуть к себе. А вторую ногу нужно поднимать и опускать. В перспективе желательно усложнить упражнение, используя утяжелители для ног. Упражнение можно также выполнять в положении стоя или сидя на стуле. Повторять тоже нужно столько, сколько сможете – до сильной усталости, но не до появления болезненных ощущений.

3. Отметим, что бег отлично помогает избавиться от лишнего жира на ногах возле колен. Достаточно побегать на месте в течение 10-15 минут.

4. В программе, которая должна помочь вам забыть о жире на коленях, обязательно должны быть прыжки со скакалкой. Очень эффективное средство.

5. Еще одно прекрасное и простое упражнение, которое поможет убрать жир над коленями, на внутренней стороне колена, а также по бокам и снизу – это подъем по лестнице или занятия на степпере в тренажерном зале. Для начало достаточно 5-7 минут.

6. Лежа на боку, нужно согнуть верхнюю ногу и поставить перед нижней. А нижнюю ногу необходимо поднимать-опускать. Можно использовать утяжелитель. Это упражнение наиболее эффективно, если вы хотите убрать жир сбоку колен. Количество повторов – на ваше усмотрение – до полезной усталости. Не забудьте все повторить на другом боку. Сделайте 2-3 подхода на каждом боку.

7. Выпады для ног (вперед и в стороны) – хорошо известное упражнение и универсальное средство против любых проблем с ногами. Также 2-3 подхода максимально возможное количество раз.

Занятия, включающие все перечисленные выше упражнения, можно проводить как каждый день, так и через день. Начните со второго варианта, чтобы «не перегореть». Помимо красивых коленей вы получите дополнительный бонус – преобразятся и окрепнут ножки в целом, а также ягодицы.

На видео ниже представлена видеотренировка для избавления от жира в зоне колен от Екатерины Тренировка довольна тяжелая, но очень эффективная и занимает около 25 минут (на видео один подход (всего их нужно сделать три) + обязательно предварительно сделайте несколько «пробуждающих» упражнений на растяжку).

Массаж для избавления от жира на коленях

Где бы вам ни было нужно убрать жир – сбоку колен, на внутренней стороне, под ними или над коленями – отличным, очень эффективным средством для решения вашей проблемы будет специальный массаж.

За помощью можно обратиться к специалисту, который проведет для вас курс лимфодренажных сеансов и сделает акцент на ногах. А можно и провести процедуру самостоятельно, но в этот случаи для достижения желаемого результата потребуется больше времени.

Для начала, лежа на спине, поднимите вверх прямые ноги и потрясите ими в течение минуты-двух. Теперь сядьте и приступите к массажу. Разомните проблемные зоны пальцами. Постучите пальчиками и легонько кулачками там, где скопился лишний жир. Чередуйте движения. Очень важно соблюдать осторожность в местах расположения лимфатических узлов, очень мягко воздействуйте на зону под коленями. Чтобы убрать жир с коленей, можно использовать душ с настройкой массажных струй различной интенсивности.content_koleni3_1__econet_ru

Для массажа подойдут любой крем с добавлением эфирных масел от целлюлитаи для тонуса кожи(мандарина, лимона, апельсина, грейпфрута, герани, морковных семян, можжевельника, лаванды), а также специальные рукавицы для массажа с ребристой или пупырчатой поверхностью. Рукавицы хорошо стимулируют кровообращение и быстрее избавляют от жира и целлюлита.

Это Вам будет интересно:

Если регулярно заниматься и проводить массаж (в идеале ежедневно – утром и вечером, а в день занятий через полчаса после упражнений), то ваши ножки очень быстро станут красивыми и стройными.

Источник