У вас вздутие. Вот 11 причин и доказанных способов исправить это

Вы должны это знать!

Несмотря на то, что вздутие живота может быть вызвано серьезными заболеваниями, в большинстве случаев это вызвано диетой и некоторыми продуктами, которые вы не употребляете.

11 способов уменьшить или устранить вздутие

Не ешьте слишком много
Ваша проблема в том, что вы съели слишком много. Если потом вы чувствуете себя неловко, вы должны попробовать есть маленькими порциями. На самом деле, у многих людей, которые испытывают вздутие живота, нет увеличенного желудка или повышенного давления в брюшной полости. В большинстве случаев проблема сенсорная.

Пищевая аллергия и нетерпимости к пище
Многие люди испытывают аллергию на пищевые продукты и непереносимость. Когда вы потребляете такие продукты, это может привести к избыточному производству газа, вздутию живота и другим симптомам.

Избегайте глотания воздуха и газов
Было показано, что в нашей пищеварительной системе есть два источника газа. Один газ — это воздух или газ, проглоченный, когда мы едим или пьем, а другой вызван бактериями в кишечнике. Газированные напитки содержат пузырьки с углекислым газом, выделяющимся из жидкости после попадания в желудок. Увеличение количества проглоченного воздуха также может быть вызвано употреблением во время разговора, едой в спешке, жевательной резинкой и выпивкой через соломинку.

Не ешьте продукты, которые вызывают газы
Некоторые продукты с высоким содержанием клетчатки могут заставить вас производить избыточное количество газа. Эти продукты включают бобы, чечевицу и цельные зерна. Вы можете вести дневник пищи, чтобы узнать, какие продукты вызывают вздутие.

Попробуйте низкокалорийную диету
Наиболее распространенным расстройством пищеварения является синдром раздраженной толстой кишки. Считается, что это влияет на 14% людей. Основные симптомы включают боль в животе, дискомфорт, вздутие живота, диарею и запор. Большинство пациентов с этим заболеванием страдают от вздутия живота. 60% из них утверждают, что вздутие живота — это худший симптом, который они испытывают, даже хуже боли в животе. Согласно многим исследованиям, неудобоваримый углевод, может значительно усугубить симптомы у пациентов с синдромом раздраженной толстой кишки.

Будьте осторожны с сахарными спиртами
Продукты без сахара и жевательные резинки обычно содержат сахарные спирты. Считается, что эти подсластители являются безопасными альтернативами сахару. Однако они могут привести к проблемам с пищеварением. Они могут достигать бактерий в толстой кишке, которые переваривают их и продуцируют газ.

Принимайте пищеварительные ферментные добавки
Вы можете использовать некоторые внебиржевые продукты, которые могут оказать существенную помощь. Это включает в себя дополнительные ферменты, которые обладают способностью разрушать неусваиваемые углеводы.

Избавьтесь от запора
Запор является одной из наиболее распространенных проблем пищеварения. Это может иметь разные причины. Многие исследования показывают, что запор может способствовать вздутию.

Принимайте пробиотики
Еще одна вещь, которая может также вызвать вздутие живота — это газ, продуцируемый бактериями в кишечнике. Могут быть разные типы бактерий, которые живут там, и это в основном зависит от человека. Согласно некоторым клиническим испытаниям, некоторые пробиотические добавки могут снизить выработку газа и вздутие живота у людей с проблемами пищеварения.

Масло мяты перечной может помочь
Измененная функция мышц в пищеварительном тракте также может быть причиной вздутия живота. Антиспазматические средства — это препараты, обычно используемые для уменьшения мышечного спазма. Однако масло перечной мяты является естественной альтернативой, которая может оказывать одинаковые эффекты.

Диагностика проблем с пищеварением может быть очень сложной, и может возникнуть вероятность хронического и серьезного заболевания. Тем не менее, вздутие живота обычно уменьшается путем внесения некоторых изменений в ваш рацион!