У вас сухая кожа? Вот 4 заболевания, которыми это может быть вызвано!

Не игнорируйте этот симптом ни в коем случае!

Сухая кожа может быть показателем того, что что-то не работает в нашем организме. Прежде всего, это может быть предупреждающим знаком о том, что наше тело недостаточно гидратировано или что мы слишком сильно подвергли себя воздействию солнца.

Иногда мы так долго сосуществуем с некоторыми проблемами, что перестаем обращать на них внимание. В случае, если самый большой и самый обширный орган, который имеет человеческое тело – кожа, страдает от сухости это приводит в конечном итоге к зуду и раздражению.

Сухая кожа — это результат проблем с удержанием влаги; она начинает шелушиться, вызывая раздражение и зуд.

Сухость кожи может проявляться по-разному. Мы можем заметить белые чешуйки на наших предплечьях, а также можно заметить трещины, которые образуются на пятках или стопах.

Обычно с использованием какого-то увлажняющего крема, содержащего кокосовый орех или огурец, мы можем восстановить здоровье кожи, но, если мы не заметим существенных изменений, тогда мы должны провести консультацию со специалистом, потому что это может быть признаком чего-то более сложного.

Мы собираемся указать на некоторые из заболеваний, которые проявляются с изменениями в коже. Хотя это не является определяющим фактором, это может быть индикатором.

Обратим внимание на эти конкретные случаи:

Щитовидная железа:

Щитовидная железа регулирует активность клеток в организме, но когда уровни низки, что мы называем гипотиреозом, наши клетки «дезориентируются», и мы начинаем ощущать ощущение холода, запоры, усталость, депрессию и даже потерю памяти.

И что кожа должна делать со всем этим? Гормоны щитовидной железы имеют рецепторы в коже и участвуют в формировании новых клеток, которые заменяют предыдущие. Когда они не выполняет эту функцию должным образом, мы получаем сухую, чешуйчатую и шероховатую кожу.

Если это ваш случай, вы должны начать потреблять продукты, богатые йодом, цинком и селеном, в дополнение к следующему инструкциям своего врача для контроля уровня гормонов.

Диабет:

Когда уровень сахара остается высоким в течение длительных периодов времени, организм теряет жидкость, и это оказывает прямое воздействие на сухость кожи, потому что она быстро обезвоживается. Диабет также препятствует потоотделению, который естественным образом увлажняет кожу. Одной из основных проблем с сухостью, вызванной диабетом, является то, что на коже могут появится трещины,  что следовательно, подвергает ее опасным инфекциям, особенно потому, что у пациентов с диабетом возникают проблемы с заживлением ран.

Проблемы с почками:

Знаете ли вы, что проблемы с почками не всегда проявляются конкретным образом? Иногда у нас могут быть инфекции мочевых путей и люди не знают об этом. Это очень часто встречается у беременных женщин. Почки ответственны за поддержание баланса между минералами и питательными веществами в крови, когда они не могут обработать жидкости, вы страдаете от зуда и сухости кожи.

Важно обратить внимание на этот симптом, поскольку, как мы говорили ранее, обнаружить проблему почек непросто, пока она не находится на очень продвинутой стадии. Если у вас проблемы с артериальным давлением, или вы страдаете диабетом или имеете семейную историю, а также если вы старше 60, важно регулярно проверяться.

Рак кожи:

Основные проблемы с меланомами заключаются в том, что клетки, которые ее составляют, размножаются быстрее, чем любая другая клетка в организме. Это делает чрезвычайно важным вовремя определить это заболевание, чтобы рак не распространился на другие части тела или внутренние органы. Этот тип рака встречается очень часто, потому что обычно появляется из-за чрезмерного воздействия солнца, в дополнение к другим внешним агентам. Обычно возникает на лице, наиболее видимой и наиболее подверженной воздействию солнца части тела, хотя руки не исключение.

Если вы вдруг заметили изменения на коже, необходимо обратиться к специалисту.

По материалам — homeremediesgarden.com
Перевод и адаптация — Фитхакер