У вас «горят» уши? Узнайте, что это значит!

Теперь я знаю, что это значит!

Теперь я знаю, что это значит!

У каждого из нас бывает такое ощущение, что будто одно из наших ушей начинает «пылать». Ещё с давних времён считалось, что это происходит не с проста. Это конечно может быть признаком простуды, но если вы уверены,  что полностью здоровы, то такое явление можно попробовать объяснить с точки зрения примет.

ушки пылают

Они появились еще в языческие времена, когда у человека было мало знаний для объяснения различных ситуаций. Поэтому люди научились наблюдать за явлениями и искать им логическое пояснение. Это и стало началом зарождения хороших и плохих примет, основной целью которых была помощь человеку в выживании в суровых жизненных условиях.

Наши предки были убеждены, что уши не горят без причины. В любых внезапных изменениях привычного состояния здоровья человека они находили мистическую подоплеку.

Почему жжет левое ухо?

Хотите узнать, к чему горит левое ухо? Это не самый хороший знак, если верить предкам и их суевериям. Скорее всего, кто-то говорит о вас не самые приятные вещи. Любые сплетни в данном случае также следует рассматривать исключительно в негативном контексте. К тому же обсуждать вас могут вовсе не далекие люди, а ближайшие родственники или друзья.

Чтобы пояснить, к чему вечером горит левое ухо, обратите внимание на примету, в соответствии с которой такое явление обязательно повлечет за собой беду. Но только в том случае, если при этом вы будете ощущать недомогание. Это верный признак того, что ваши поступки некто рассматривает не в самом положительном ключе, решительно осуждая их.

Почему пылает правое ухо?

Все, кому интересно, к чему горит правое ухо, будут приятно удивлены тем, что, скорее всего, даже за вашей спиной окружающие говорят о вас с положительной стороны. Поэтому ощутив, что слегка начало пылать правое ухо, не сомневайтесь, что именно в этот момент в беседе вас сильно хвалят.

Это можно пояснить и тем, что именно с правой стороной тела наши предки ассоциировали хорошие явления. Поэтому не имеет значения, в какое время дня у вас чешется или пылает та или иная правая часть тела, негативных последствий это не принесет.

Ради интереса, когда у вас в очередной раз начнет гореть правое ухо, начните перечислять имена людей из своего окружения, которые в данный момент могут говорить о вас. Суеверия утверждают, что после правильной отгадки «пожар» в этой части тела обязательно прекратится.

Также, чтобы понять, что значит, когда правое ухо горит, можно руководствоваться еще одной версией этой приметы. Оно может доставлять вам определенный дискомфорт и тогда, когда вы кому-то срочно понадобились, но этому человеку никак не удается отыскать ваши контакты.

женщины сплетничают

Почему горят оба?

Чувствуете, что начинают пылать оба уха? И такое бывает. Это может указывать на то, что близкий вам по духу человек в данный момент вспоминает о вас. Периодически жжение может сопровождаться икотой, что доказывает верное толкование суеверия. По примете, пылать эта часть тела может к скорой встрече с тем, кто часто думает о вас.

Также оба уха способны доставлять вам дискомфорт в случае, когда о вашей персоне ведутся жаркие споры. И чем они жарче, тем более сильный «пожар» вы будете ощущать. К примеру, один собеседник может выступать в вашу защиту, тогда как другой будет стараться обвинить во всех смертных грехах. Именно поэтому и горят обе стороны.

Приметы по дням

Вам будет интересно узнать, что в соответствии с тем, в какой день недели у вас горит левое или правое ухо, может меняться и толкование:

  • понедельник – к размолвке;
  • вторник – к прощанию;
  • среда – к свиданию с близкими людьми;
  • четверг – к приятным новостям;
  • пятница – к встрече с возлюбленным;
  • суббота – к неурядицам;
  • воскресенье – к финансовым притокам.

Поэтому будьте внимательны и наблюдайте за любыми изменениями своего привычного состояния. Ведь к суевериям можно относиться по-разному, но не стоит забывать, что каждое из них основано на богатейшем опыте наших предков. Значит, даже в самой большой выдумке обязательно скрыта частичка правды.

Но не забывайте относиться настороженно к изменениям в организме с медицинской точки зрения. Ведь нередко неприятные ощущения, связанные с органами слуха, могут являться симптомами различных серьезных заболеваний.

Поэтому, если вы наблюдаете зуд, красноту и жжение в области правого или левого уха на протяжении нескольких дней, это должно стать поводом для консультации с врачом.

Похожие приметы

Если вы склонны верить суевериям, вам будет интересно узнать и о других похожих приметах.

  • К примеру, если у вас пылает лицо – это верный признак того, что о вас вспоминают. Речь идет о конкретном человеке, а не о группе лиц. При этом мысли его в этот момент могут быть и положительными, и отрицательными. Проверить это вы сможете с помощью золотого кольца. Возьмите его в руку и гладкой поверхностью аккуратно проведите по щеке. Если ювелирное изделие оставило после себя белую полосу – о вас говорит друг, черную – враг. Нередко таким образом пытаются выяснить, наложена ли порча на человека.
  • Когда вы наблюдаете покраснение щек, а также физически ощущаете приток крови в области губ, скорее всего, кто-то испытывает в отношении вас сексуальный интерес. Поэтому внимательно присмотритесь к лицам противоположного пола из вашего ближайшего окружения.
  • Люди, которые испытывают жжение в ладошках, могут ожидать приятных вестей уже к вечеру этого же дня. Горящие ладони сулят долгожданную прибыль.

Мы рекомендуем верить только позитивным приметам!

Источник