У вас будет более здоровое сердце, меньший риск развития рака, если вы будете есть баклажаны каждый день! Обязательно прочтите!

Невероятная польза!

Баклажаны издавна обвиняются в том, что они не питают организм. Это совершенно неверно, поскольку баклажаны, на самом деле, богаты необходимыми питательными веществами, благодаря которым организм должен функционировать лучше и жить здоровее. Баклажаны имеют разные названия. Как бы вы ни называли их, баклажаны — одни из самых питательных продуктов в мире.

Питательные вещества в баклажане

Один сырой баклажан имеет около 20 калорий. Помимо этого, вот питательные вещества, которые вы можете получить, когда вы едите эту фиолетовую пищу:
0,8 г белка
0,15 г жира
2,5 г волокна
4,82 г углеводов

Одна чашка баклажана может дать вам:
10% от рекомендуемой суточной нормы (РСН) волокна
3% РСН витамина С
5% РСН калия
2% РСН магния
5% РСН витамина B6
1% РСН железа

Больше пользы для здоровья
Использование баклажанов, как и других фруктов и овощей, может помочь вам избежать некоторых заболеваний. Увеличение количества баклажанов может предоставить вам следующие преимущества:

Здоровое сердце
У вас может быть более здоровое сердце, потому что в баклажанах есть клетчатка, витамин В 6, витамин С, калий и фитонутриенты. Вместе они поддерживают ваше сердце, так что вы не будете развивать сердечно-сосудистые заболевания. Баклажаны также содержат флавоноиды, которые могут снизить риск инсультов и сердечных приступов.

Низкий уровень холестерина
Исследования показали, что высокий уровень холестерина опасен. С баклажанами, особенно соком, вы можете снизить уровень холестерина в крови. Исследования на животных подтвердили эффекты сока баклажанов в холестерине крови, а также в весе. Хлорогеновая кислота в баклажане является мощным истребителем свободных радикалов, поэтому они помогают снизить уровеньхолестерина, защищая вас от вирусов, бактерий и канцерогенных эффектов.

Более низкий риск развития рака
Баклажаны также насыщены полифенолами, которые, как было установлено, обладают способностью препятствовать тому, чтобы люди страдали от рака. Полифенолы в баклажанах включают хлорогеновую кислоту и антоцианы, которые действуют как антиоксиданты, которые защищают организм от окислительного стресса, когда клетки погибают. Полифенолы также защищают организм от свободных радикалов, так что легче будет предотвратить рост опухоли и развитие раковых клеток.

Улучшенная когнитивная функция
Антоцианин в кожуре баклажана, особенно тот, который называется насунин, является антиоксидантом, который предотвращает повреждение клеточных мембран свободными радикалами. Этот антиоксидант также способствует притоку крови к мозгу, поэтому вы не испытаете психических расстройств, когда вы стареете.

Эти преимущества для здоровья уже достаточная причина для употребления баклажанов. С горьким, но приятным вкусом баклажаны, безусловно, ценная питательная пища.