После этого никогда больше не будешь класть туалетную бумагу на сиденье унитаза. Никогда.

Извините, но об этом необходимо проинформировать

Все мы знаем, насколько отвратительными иногда могут быть общественные туалеты. Бывает, заходишь в уборную торгового центра, открываешь дверку кабинки, вдыхаешь «сладкий» аромат и думаешь, так уж ли сильно тебе приспичило…?

Продвигаешься к унитазу, кладешь на его сиденье туалетную бумагу (если ее нет, достаешь из сумки салфетки) и готовишься к действию — примерно так все происходит?

На самом же деле огромный миф заключается в том, что без туалетной бумаги на сиденье микробы армией проникнут в наше тело, вызывая всевозможные болезни. Все совсем не так. Бактериям крайне сложно образоваться на гладкой пластиковой поверхности сиденья унитаза — их создатели учли все заранее. Более того, оказываясь на теле, вредные микробы не могут развиваться на голой чистой коже. Иначе все мы уже давно были бы заражены, попросту держась за поручни в общественном транспорте. Так что садиться на унитаз (чистый, разумеется) не так уж и вредно.

qq1Twitter/newspip

С туалетной же бумагой дело обстоит по-другому. На ее мягкой, нежной и, согласно производителям, заботящейся о нас поверхности инфекции собираются очень легко. Более того, после контакта с туалетной бумагой, мы автоматически тянем руки к лицу, давая микробам еще больше шансов проникнуть в наше тело.

qq2Twitter/WomensHealthMag

Почти то же самое происходит и с сушилками для рук. Некоторые изучения показывают, что электрические сушилки распространяют бактерии особенно быстро.

qq3Twitter/HBaalmann

Лучшая альтернатива — бумажные полотенца. Практично и более менее натурально!

qq4Flickr/gusset

Давайте делать выводы. Отказываться от туалетной бумаги окончательно, разумеется, не стоит, но ограничить ее использование в общественных туалетах — неплохая мысль. Берем на заметку!

Источник