Трудно похудеть, нет результатов? Этот гормон ответственен за это!

Все должно быть в равновесии!

Если потеря веса стала для вас какой-то борьбой, и вы считаете, что диета или выработка не дают желаемых результатов, тогда гормон — лептин может быть тем, что вам действительно нужно немедленно обработать. Лептин — это гормон, который секретируется клетками, а его общая функция заключается в балансе веса тела и энергетических уровней. Лептин выполняет две функции. Первый — сигнализация мозга, когда мы едим, а вторая — стимулировать жировые ткани, чтобы сжигать энергию.

Тело высвобождает все больше лептина в кровотоке, т.к. вы становитесь толще, чтобы сделать баланс, и стимулировать жировую ткань, чтобы сжечь лишний жир. Однако бывают случаи, когда лептин работает неправильно. Точнее, многие люди с избыточным весом развивали сопротивление лептина в своем теле.

Какое происходит сопротивление лептина?
После длительных периодов высокого уровня лептина многие люди теряют чувствительность к лептину в своем теле. Это означает, что мозг не слушает, когда лептин говорит ему ускорить обмен веществ и прекратить есть.

Это делает процесс потери веса очень сложным. Лептиновое сопротивление делает его страдающим склонным к хроническим заболеваниям, вызывая повышенное воспаление и избыток жира в желудке.

Диеты также могут быть причиной развития сопротивления лептина. Есть люди, которые ошибаются, уменьшая потребление калорий очень резко, потому что они хотят очень быстро похудеть. Но это обычно становится проблемой, и поэтому лептин реагирует, сообщая нашему мозгу, что ему нужно больше еды.

Вы можете стать устойчивыми к лептину, если регулярно едите обработанные пищевые продукты, например:

-с высоким содержанием сахара
-с высоким содержанием жира
-кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы
-определенные углеводы