Тренировка с эспандером не выходя из дому

Тренируем дельты и плечи

Эти упражнения подойдут и тем кто только начинает заниматься и тем кто уже делает успехи в фитнесе, так как резинки бывают различных уровней сопротивления и это позволит Вам управлять уровнем нагрузки.

Во время тренировок с резинкой для фитнеса ваше тело начинает работать по-новому, в работу включается большее количество как крупных, так и мелких мышц, при чем они прорабатываются значительно глубже. От таких занятий повышается выносливость и формируется красивый рельеф тела.

1) тяга эспандера к подбородку. Исходное положение — стоя, ноги на ширине плеч, под ногами закреплен эспандер. С выдохом поднимите руки на высоту плеч к подбородку. Локти в стороны. Задержитесь на 2-3 секунды и вернитесь в исходное положение. Выполняем 3 подхода по 20 повторений.

2) Жим стоя с эспандером. Закрепите эспандер за стул снизу, Возьмитесь за эспандера так, чтобы его верхняя часть была у Вас за головой.В верхнем положении кисти должны быть рядом друг с другом. На вдохе опустите РУКИ вниз, стараясь увести руки за голову. Выполняем 3 подхода по 15 повторений.

3) отведение согнутых рук в стороны. Исходное положение сидя, эспандер закреплен за ступни. На выдохе плавно разведите согнутые руки назад отводя локти как можно дальше за спину. Все движение рук происходит параллельно полу. На вдохе плавно вернитесь в исходное положение. делаем 3 подхода по 20 повторений

4)Подъём рук с эспандером. Упражнение можно выполнять стоя, на коленях или сидя в зависимости от жесткости эспандера. На выдохе поднимите руки в стороны немного выше уровня плеч. Опустите руки в исходное положение на вдохе.

Источник