Топ полезных летних напитков

Пейте на здоровье и оставайтесь в форме!

Летом рекомендуется пить больше жидкости, а что может быть лучше прохладных освежающих напитков? Но не стоит налегать на сладкие магазинные напитки если вы заботитесь о фигуре. Напитки, которые мы предлагаем не только освежают, но и не вредят фигуре.

Топ-5 освежающих полезных летних напитка:

  1. Компот

Возьмите любые фрукты, нарежьте их дольками и залейте водой, доведите до кипения, выключите огонь и оставьте напиток настаиваться несколько часов. .

2. Морс

Один из самых освежающих и полезных напитков в жару. Клюквенный морс очень витаминный, повышает аппетит и обладает жаропонижающим эффектом. Морс из черники благоприятно воздействует на кишечник.

Разница между морсом и компотом в том, что для компота обычно используют фрукты или фрукты с ягодами, для морса же используют только перетертые ягоды.

3. Лимонад

Для приготовления лимона используют лимоны. Обязательно выбирайте экологически чистые продукты и хорошо промойте под теплой водой. В лимонад обычно добавляют сахар или сахарный сироп, но если вы следите за фигурой, можно добавить вместо сахара мед.

4. Кисель

Это тот же морс, только густой за счет крахмальной основы. Для киселя подойдут и замороженные фрукты и ягоды. Очень вкусным кисель получается из вишни, смородины, клюквы, клубники. Так же могут использоваться соки, варенье, сиропы или сухофрукты.

5. Холодный чай

Холодный чай идеален для утоления жажды в жару, он не только освежает, но и тонизирует, поддерживает уровень жидкости в организме. Если планируете работать под солнцем или заниматься спортом, обязательно возьмите с собой термос холодного чая. Для вкуса в чай можно добавить ломтик лимона или апельсина и листочек пяты.

По материалам —  vk.com