Топ 7 трав для лечения артрита и боли в суставах

Стоит попробовать!

Артрит является распространенным заболеванием, которое вызывает боль и воспаление в суставах. Это может помешать вам выполнять повседневные действия. Для лечения артрита очень важно устранить воспаление и боль.

Многие люди используют разные лекарства и все же не могут избавиться от своей проблемы. Поэтому, если вы один из них, вы можете естественным образом лечить свою проблему.

Есть определенные травы, которые могут эффективно лечить хронические боли. Они обладают мощными противовоспалительными свойствами и могут значительно уменьшить боль и воспаление.

Это одни из самых полезных трав для лечения боли в суставах и артрите:

1. Куркума
Из-за сильных противовоспалительных свойств куркума может действовать как болеутоляющее средство. Она обладает способностью уменьшать воспаление и эффективно лечить катаракту, болезнь Альцгеймера и даже рак.

2. Имбирь
Имбирь популярен в течение многих веков в различных лечебных целях. Эта трава обладает мощными противовоспалительными свойствами.

3. Эвкалипт
Листья эвкалипта могут помочь вам улучшить здоровье в целом. Они могут уменьшить боль и опухоль в определенных частях вашего тела.

4. Корень лопуха
Корень лопуха содержит жирные масла, которые могут значительно уменьшить отек.

5. Алоэ вера
Алоэ вера известна своей способностью улучшать состояние кожи.

Это очень полезно для лечения артрита. Если вы хотите устранить боль, просто примените алоэ вера на пораженные участки.

6. Солодка
Солодка может эффективно бороться со свободными радикалами, ответственными за воспаление. Следовательно, она может уменьшить воспаление и поддержать высвобождение кортизола в организме.

7. Зеленый чай
Зеленый чай является мощным природным средством, которое может быть очень полезно для лечения различных проблем со здоровьем, включая артрит.

Он содержит антиоксиданты, которые могут улучшить здоровье ваших костей и суставов. Обязательно потребляйте больше чая ежедневно!

Заметка:
Однако, прежде чем использовать эти травы, обязательно проконсультируйтесь с врачом, чтобы вы не испытывали никаких побочных эффектов!

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер