Топ-6 фруктов, которые помогают снизить уровень мочевой кислоты

Добавьте в рацион!

Подагра — это сложная форма артрита, которая может затронуть всех. Если лечение не проводится своевременно, это может привести к различным осложнениям со здоровьем. Следовательно, чтобы предотвратить подагру, вы должны принимать правильное лекарство и следовать правильной диете.

Есть много факторов, которые могут увеличить риск подагры, включая низкокалорийную диету и чрезмерное потребление мяса, рыбы и алкоголя. Чтобы защитить себя, вы должны следовать диете, богатой фруктами и овощами.

Включите эти 6 фруктов в свой рацион, и вы снизите уровень мочевой кислоты:

1. Цитрусовые фрукты
Лимоны, апельсины, лаймы, грейпфруты и мандарины имеют богатое содержание витамина С и могут эффективно лечить избыток мочевой кислоты. Витамин С известен своей способностью снижать уровень этого химиката.

2. Бананы
Бананы также могут эффективно снизить уровень мочевой кислоты. Вы можете уменьшить воспаление и отек суставов из-за подагры или других форм артрита, следуя только банановой диете, которая состоит из 8-9 бананов в день в течение 3-4 дней.

3. Клубника
Когда дело доходит до снижения уровня мочевой кислоты, клубника является одним из самых полезных фруктов.

Это потому, что она может эффективно нейтрализовать химические соединения в вашем теле. Вы можете добавить ее в коктейли или просто съесть.

4. Яблоки
Яблоки заполнены яблочной кислотой, которая может нейтрализовать мочевую кислоту и обеспечить облегчение. Вы должны потреблять одно яблоко после еды.

5. Вишня
Вишня содержит антоцианин, известный своими мощными противовоспалительными свойствами и его способностью снижать уровень мочевой кислоты. Фактически, это предотвращает кристаллизацию и осаждение мочевой кислоты в суставах.

Она предотвращает воспаление и боль, нейтрализуя кислоты. Рекомендуется потреблять 200 г вишни в день для эффективного контроля уровня мочевой кислоты.

6. Черника
Из-за их содержания витамина С и антоцианов черника имеет способность понижать уровень мочевой кислоты.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер