Топ-10 вариантов разгрузочных дней для похудения

Сохрани, пригодится!
1. Кефирный

Этот разгрузочный день очень легко переносится и пользуется большой популярностью, потому что эффективен, переносится легко и нормализует работу кишечника. В течение дня можно выпить 1,5 литра кефира.

2. Фруктовый
1,5 кг свежих фруктов (кроме бананов) делим на 5-6 приемов и едим. Не по графику, а по желанию

3. Белковый

Ешьте в течение дня нежирные мясные и рыбные продукты, растительные белки (например, фасоль). К белковым продуктам можно добавить для разнообразия немного свежих овощей – помидоры, огурцы,зелень. Можно слегка посолить. Принимать пищу можно каждые 4-5 часов.

4. Огуречный
Разделить 1,5 кг огурцов делим на 5 приемов. Можно приправить огурцы зеленью.

5. Яблочный
Съешьте 1,5 кг сырых или запеченных несладких яблок.

6. Рисовый
150 г. нешлифованного риса сварить без соли и разделить на 3 порции.Рис можно слегка посолить или добавить щепотку корицы.За день можно съесть еще яблоко, сладкий перчик, морковку.

7. Сырно-яичный
На завтрак стакан черного кофе с сахаром или без, 100 г сыра. На обед: стаканчая с сахаром или без, два яйца в смятку. На ужин чай, 200 г сыра.

8. Молочный
6 раз в день через каждые 2 часа пить по 100 мл молока. На ночь выпить 200 г фруктового сока с сахаром.

9. На гречке и кефире
Замочите в кипятке 200-250 гр гречневой крупы, без соли, жира и специй!!! Закутываем в одеяло до утра. Можно съесть 250 г гречки (вес до варки) в 3-5 приемов, запивая 1-процентным кефиром. Пьем кефир (1 литр в день).

10. Морковно-свекольно-яичный
Съешьте 300 г моркови, 300 г свеклы и 2 яйца. Натираем морковь на мелкой терке и заправляем 1 ст. л. растительного масла. Варим свеклу и натираем и заправляем 1 ст. л. масла. Сварить яйца. Съесть все в 5 приемов.

По материалам