Топ-10 трав, которые могут улучшить здоровье шейки матки!

Добавьте в рацион!

Шейка — нижняя часть матки. Шейка имеет небольшое отверстие, которое увеличивается во время родов. Это также позволяет крови выходить из тела женщины во время менструации. Некоторые проблемы и расстройства могут возникать в области шейки матки по разным причинам. Ваш врач может выполнить анализ во время осмотра, чтобы проверить наличие изменений в клетках.

Топ-10 трав, которые могут улучшить здоровье шейки матки:

1. Зеленый чай
Было доказано, что противораковые полифенолы в зеленом чае помогают лечить предраковые клетки в шейке матки, что идеально препятствует развитию рака. Зеленый чай можно употреблять в виде напитка или в качестве добавки в повседневной жизни.

2. Куркума
Куркума, или, более конкретно, куркумин, обладает удивительной способностью индуцировать гибель раковых клеток. Исследования показали, что куркумин является мощным суперпродуктом, который нацелен на раковые клетки различными способами. Порошок куркумы можно легко добавлять к рецептам или принимать в качестве добавок.

3. Корень астрагала
В дополнение к усилению иммунной системы, корень астрагала работает с помощью тех же путей, что и химиотерапия, включая ингибирование пути PI3K / Akt, который регулирует цикл клеток. Корень астрагала можно принимать в качестве дополнения в виде таблеток или жидких экстрактов.

4. Святой базилик
Эта трава содержит много полифенолов, таких как флавоноиды и антоцианы. Она также содержит урсоловую кислоту и многие фенольные соединения. Было показано, что святой базилик очень полезен для пациентов с шейным спинальным стенозом. Если вам нравится тайская кухня, эта трава является любимым фрагментом их кулинарной культуры. Тем не менее, вы можете также принимать эту траву в качестве добавок в форме таблеток.

5. Ресвератрол
Эта трава представляет собой диетический полифенол, который извлекается из винограда, арахиса, ягод и других растений. Показано, что эта трава снижает пролиферацию опухолевых клеток человека. Виноград — отличный источник ресвератрола и других противораковых свойств. Это свойство даже найдено в какао и темном шоколаде!

6. Розмарин
Показано, что соединения, известные как карнозацетиновая кислота и розмариновая кислота в розмарине, препятствуют производству нескольких линий опухолевых клеток человека. Эта трава может использоваться при приготовлении пищи, однако она лучше всего потребляется свежей.

7. Тремелла фукусовидная
Было показано, что этот белый и практически полупрозрачный гриб обладает противораковым эффектом. Кроме того, этот грибок помогает подготовить шейку матки и матку к лучевой терапии, что помогает повысить эффективность такого лечения. Эта трава часто используется в традиционных азиатских супах.

8. Орегано
Эта трава содержит мощные противовоспалительные и антибактериальные свойства. Кроме того, эта трава, как известно, способствует гибели клеток, делая ее идеальной травой для лечения рака шейки матки.

9. Корень софоры
Было показано, что этот порошок снижает эрозию шейки матки при применении непосредственно к шейке матки и, как было показано, оказывает противораковое действие в лабораторных исследованиях. Эта трава доступна в качестве добавки.

10. Красный клевер
Было доказано, что эта трава обладает противоопухолевыми свойствами, а также многими антиоксидантами. Употребление от двух до четырех чашек красных цветных инфузий ежедневно рекомендуется травниками, чтобы помочь увеличить развитие рака.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер