ТОП 10 источников кальция для костей (сильнее, чем молоко и молочные продукты)

Кальций не только в молочных продуктах!

Вопреки распространенному мнению, кальций содержится не только в молочных продуктах!

Кальций является важным минералом, который укрепляет кости и зубы, помогает в формировании мышечной массы и помогает работе головного мозга. Для того, чтобы должным образом обеспечить организм необходимыми минералами, вы можете наслаждаться следующими продуктами.

1. Белые бобы являются хорошим источником кальция, так что вы можете добавить их в салаты или сделать рагу.

2. Сардины являются отличным источником омега-3 жирных кислот, витамина D и кальция. Лучше всего жарить эту дешевую и доступную рыбу на минимальном количестве масла и есть ее, по крайней мере, два раза в неделю.

3. Сушеный инжир является отличной закуской, потому что он снабжает организм необходимым количеством волокон, антиоксидантов и кальция.

4. Капуста является суперпищей с высоким процентным содержанием питательных веществ, в том числе кальция. Вы должны есть ее в сочетании с рыбой, или сделать полезные чипсы или разные виды салата.

5. Миндаль – продукт, который полон содержанием калия, витамина Е, железа и кальция.

6. Апельсин является источником витамина С, который укрепляет иммунную систему, но он также содержит значительное количество кальция, который укрепит ваши кости и зубы. Ешьте этот фрукт в готовом виде или добавьте его в различные блюда.

7. Семена кунжута не только украшение для выпечки и хлеба. Эти маленькие питательные энергетические бомбы помогают снизить кровяное давление и уменьшить воспаление. Добавьте их в салаты, или используйте их вместо панировочных сухарей для обжарки мяса, рыбы и овощей.

8. Твердый сыр тофу на самом деле является вегетарианской альтернативой фарша и это отличный способ, чтобы обогатить свой рацион кальцием и белком, и небольшим количеством жиров.

9. Морские водоросли являются отличными источниками кальция. Включите эту японскую любимую еду в ваш любимый ризотто, или комбинируйте их с вашим любимым видом супа.

10. Вы можете получить кальций даже от промышленных полуфабрикатов, таких как овсянка. Если вы готовите ее с коровьего или соевого молока, то это мгновенное блюдо являются отличным способом, чтобы начать утро.