Только одна столовая ложка этого в день, делает чудеса для вашего тела

увеличивает термогенез - процесс создания тепла в организме. Процесс термогенеза сжигает дополнительные калории, что приводит к потере веса.

Горячий перец обязан своему вкусу специальному ингредиенту под названием капсаицин.

Чем больше капсаицина он содержит, тем острее перец.

Тем не менее, большие количества капсаицина могут травмировать губы, язык и горло и даже заставить вас плакать.

Почему чили здоровый?

Капсаицин не только дает перцу горячий вкус, но и некоторые лекарственные свойства, которые делают его одним из самых здоровых продуктов в мире.

Польза:

  1. Снимает воспаление.

Благодаря капсаицину, перец чили обладает сильными противовоспалительными свойствами. Капсаицин эффективно блокирует вещество Р, связанное с воспалительными процессами в организме. Регулярное потребление перца чили может быть отличной профилактикой против артрита.

  1. Ослабляе боль.

Согласно новому исследованию, перец чили может эффективно уменьшить боль, вызванную артритом, псориазом и диабетической невропатией.

  1. Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний.

Острый перец снижает уровень холестерина и триглицеридов и предотвращает образование тромбов.

  1. Улучшение пищеварения.

Согласно Аюрведе, горячий вкус стимулирует аппетит и улучшает пищеварение. Поэтому, согласно Аюрведе, пищеварение является ключом к нашему здоровью.

  1. Повышение иммунитета.

Ярко-красный цвет перца чили происходит из-за высокого содержания бета-каротина или провитамина А. Всего несколько чайных ложек в день, может дать организму дополнительную дозу витамина С и А, которые необходимы для профилактики инфекций.

  1. Предотвращает рак простаты.

Исследования рака простаты показали, что капсаицин может эффективно уничтожать раковые клетки. Рекомендуется принимать 400 мг капсаицина три раза в неделю, чтобы предотвратить рак простаты.

  1. Способствует потере веса.

Горячий аромат перца чили увеличивает термогенез — процесс создания тепла в организме. Процесс термогенеза сжигает дополнительные калории, что приводит к потере веса.

  1. Предотвращает язву желудка.

Долгое время было распространенным заблуждением, что пряные продукты вызывают язву желудка. Сегодня это было подтверждено, что горячие перцы не вызывают язвы, но предотвращают их, потому что убивают вредные бактерии и стимулируют секрецию защитных соков желудка.

  1. Помощь при сахарном диабете 2 типа.

Регулярное потребление перца чили может предотвратить диабет 2 типа. В исследовании, опубликованном в Американском журнале клинического питания показано, что регулярное потребление перца чили снижает потребность организма в секреции инсулина, таким образом, снижая уровень сахара в крови после приема пищи.