Теряете волосы? Ешьте эти 9 продуктов для предотвращения выпадений волос

Эти продукты помогут остановить выпадение волос и укрепят их!

Мы забываем, что выпадение волос или рост волос сильно связаны с нашей диетой и образом жизни. Вы можете регулярно намазывать волосы и наносить натуральные маски для волос, но внутреннее питание так же важно, как и внешняя забота. Вот девять богатых питательными веществами продуктов, которые, как известно, сохраняют ваши волосы здоровыми и могут остановить выпадение волос, когда их потребляют регулярно. Включите эти продукты для восстановления роста волос в своем ежедневный рацион и посмотрите на разницу.

Продукты для роста волос

1. Шпинат: Шпинат — отличная вегетарианская пища для восстановления роста волос. Шпинат — отличный источник железа , витаминов А и С и белка. Железодефицит является основной причиной выпадения волос, а шпинат — не только богатый железом, он также содержит кожное сало, которое действует как естественный кондиционер для волос. Он также дает нам омега-3 кислоты, магния, калия, кальция и железа. Они помогают поддерживать здоровую кожу и блестящие волосы.

2. Яйца и молочные продукты:  яйца и молочные продукты — отличная еда для роста и толщины волос. Молоко, йогурт и яйца богаты необходимыми питательными веществами, такими как белки, витамин B12, железо, цинк и жирные кислоты Омега-6. Молочные продукты также являются отличным источником биотина (витамин B7), который, как известно, ведет борьбу с выпадением волос.

3. Грецкие орехи: добавьте некоторые грецкие орехи в свой рацион, чтобы остановить выпадение волос. Это единственный известный орех, содержащий биотин, витамины группы В (B1, B6 и B9), витамин Е, большое количество белка и магния, которые укрепляют кутикулы волос и питают кожу головы.

4. Гуава: витамин С предотвращает хрупкость ваших волос, а гуава содержит больше витамина С, чем апельсины! Так же, как фрукты, листья тоже содержат витамин B и C, которые помогают повысить активность коллагена, необходимую для роста волос.

5. Чечевица. Чечевица богата белком, железом, цинком и биотином, которые являются необходимыми питательными веществами для ваших волос. Кроме того, чечевица полна фолиевой кислотой, которая необходима для восстановления здоровья эритроцитов, которые снабжают кожу головы необходимым кислородом и, таким образом, делают ваши волосы сильнее и предотвращают поломку.

6. Ячмень: ячмень богат витамином Е, который помогает в лечении истончения волос. Ячмень также богат железом и медью, которые помогают в производстве красных кровяных телец и делают ваши волосяные фолликулы сильнее.

7. Льняные семена: Льняные семена богаты жирными кислотами Омега-3, которые легко достигают волоса и клеточных мембран кожи головы и питают фолликулы. Они также добавляют эластичность к вашим волосам и, таким образом, предотвращают поломку. Поскольку ваше тело не может производить эти незаменимые жирные кислоты, вам нужно извлечь их из того, что вы едите, а льняные семена — отличный здоровый вариант.

8. Цыпленок: ваши волосы состоят из белка, и поэтому есть диета, богатая высококачественным, естественным белком, действительно может помочь. Если вы вегетарианец, вы можете обратиться к тофу и арахису, чтобы улучшить здоровье волос.

9. Морковь: Морковь не только хороша для ваших глаз, но и творит чудеса для ваших волос. Она богата витамином А, который действует как естественный кондиционер и предотвращает выпадение ваших волос. Сладкий картофель — еще один отличный источник для получения витамина А.

В то время как внешние факторы, такие как воздействие солнца, загрязнение и регулярное использование химических продуктов, могут повредить ваши волосы, бедная диета является наиболее распространенной причиной выпадения волос. Таким образом, убедитесь, что вы включили эти питательные вещества в свой ежедневный рацион. Эти продукты могут помочь остановить выпадение волос и дадут вам более длинные и сильные волосы.