Такое использование горчицы вас удивит и не оставит равнодушным!

Люди используют разные части этого растения для лечения диабета, рака, а также для детоксикации организма, устранения кишечных инфекций и вредных бактерий и даже для похудения.

Горчица — очень целебное растение и оно может лечить и предотвращать многие проблемы со здоровьем, в том числе:  облегчение мышечной и суставной боли, псориаза, стригущего лишая, контактного дерматита, судорог ног, выпадения волос, кашля, боли в горле, омоложение кожи, устранения прыщей, лишнего веса и это ещё не всё!

Люди используют разные части этого растения для лечения диабета, рака, а также для детоксикации организма, устранения кишечных инфекций и вредных бактерий и даже для похудения.

С другой стороны, горчица оказывает терапевтическое воздействие на нервы и помогает поддерживать сердечное здоровье. Её регулярное употребление в пищу поможет вам снизить уровень холестерина.

Калий, фосфор, магний и кальций содержатся в семенах горчицы, которые также являются отличным источником рациона фолиевой кислоты и витамина А.

Кроме того, их зелень и листья содержат большое количество кальция, фосфора, калия, значительное количество витамина А и витамина К с фолиевой кислотой и витамином С тоже. Рекомендуется регулярно добавлять её в салаты и смузи.

Мы предлагаем вам несколько способов использования горчицы для предотвращения и лечения заболеваний:

-Использование горчицы против судорог ног
Чтобы облегчить судорогу необходимо смешать 1 столовую ложку порошка горчицы с 1 столовой ложкой воды, затем нанести на пораженный участок, и боль пройдет в мгновение ока. Смойте тёплой водой и нанесите, для усиления эффективности, тонкий слой кокосового или оливкового масла или немного детского крема.

-Горчичные маски для красоты и силы волос
Смешайте 2-3 столовых ложки горчицы с кефиром или молоком или желтком, добавьте 1 чайную ложку кокосового или оливкового или касторового или миндального или льняного масла и нанесите смесь на кожу головы и волосы. Наденьте шапочку для душа и оставьте действовать на 15-20 минут. Затем смойте тёплой водой с шампунем. Повторяйте 1 раз в неделю.

-Горчица поможет снять боль в мышцах и суставах
Многие утверждают, что горчица очень быстро и эффективно помогает облегчить боль в мышцах и суставах. Поэтому, если вы испытываете такие боли, то попробуйте принять тёплую горчичную ванну.

Все, что вам нужно сделать, это смешать 2 столовые ложки порошка горчицы с 100 граммами морской соли и добавить смесь в воду для ванны. Эта ванна поможет снять болевое напряжение, потому что горчица повышает эффективность соли.

Компрессы с горчицей также очень эффективны. Возьмите 5 столовых ложек порошка горчицы, 5 столовых ложек пшеничной муки, 1 столовую ложку растительного масла, добавьте немного тёплой воды, чтобы приготовить густую пасту. Нанесите на болезненное место, укутайте и оставьте действовать на 30-40 минут.

-Использование горчицы для оздоровления и омоложения кожи
Горчица поможет глубоко очистить, увлажнить и освежить кожу, поскольку она содержит витамин Е, антиоксиданты и другие противовоспалительные свойства.

Все, что вам нужно сделать, это нанести смесь 1 чайной ложки порошка горчицы, 1 чайной ложкой овсяной муки (измельчить овсяные хлопья) с 1 столовой ложкой молока и 1/2 чайной ложкой растительного масла на кожу и оставить на 15-25 минут. После этого смойте теплой водой. Применяйте 1-3 раза в неделю.

 

-Используйте горчицу, чтобы облегчить симптомы простуды и гриппа
Многие эксперты говорят, что горчица — отличное решение для лечения простуды и гриппа. Все, что вам нужно сделать, это нанести смесь порошка горчицы с растительным маслом на область грудной клетки. Накройте чистой салфеткой и утеплите, оставьте действовать до появления чувства сильного жжения. Затем смойте тёплой водой и утеплите грудную клетку шарфом или полотенцем. Значительное облегчение симптомов вы почувствуете уже после первого применения.

-Избавит от боли в горле и кашля
Этот метод является лучшим решением, когда речь идет о лечении боли в горле или кашле. Все, что вам нужно сделать, это смешать 1 чайную ложку порошка горчицы с 1 чайной ложкой лимонного сока, 1 чайной ложкой морской соли и 1 чайной ложкой меда и перемешать с 300 мл тёплой воды.

Чтобы снять боли в горле и уменьшить воспаление, рекомендуется полоскать этой смесью горло 2-3 раза ежедневно.

Источник