Существенные причины, чтобы сохранить зубы мудрости!

Стоит прислушаться!

Зубы мудрости — это третий и последний набор моляров, которые вырастают у нас, как правило, в позднем подростковом возрасте или в начале 20-х годов. Их называют зубами мудрости, потому что они вырастают, когда мы находимся в возрасте, когда учимся в колледже. Большинство людей удаляют зубы мудрости, потому что многие стоматологи говорят, что они вызывают проблемы, и нам лучше без них. Почему природа создавала бы бесполезные зубы? По некоторым исследованиям, доказано, что зубы мудрости полезны и их редко нужно удалять. Британский медицинский журнал опубликовал в 2004 году после изучения тысяч случаев, что удаление зубов мудрости может в конечном итоге принести больше вреда, чем пользы, и данные, собранные за последние 10 лет, указывают на тот же вывод.

Повреждение нерва после удаления зубов мудрости.

Проблемы с зубами мудрости, по мнению многих стоматологов, состоят в том, что они часто вырастают под углом, потому что они являются последними зубами, поэтому иногда им не хватает места для надлежащего расположения. Хотя угловые зубы могут представлять проблему, многие стоматологи поощряют своих пациентов к удалению совершенно здоровых зубов мудрости с обычной причиной: «чтобы предотвратить проблемы позже». Проблема такого мышления заключается в том, что если зубы мудрости здоровы, то нет никаких оснований подозревать, что они вызовут какие-либо проблемы позже. Стоматологи иногда говорят, что их легче удалить, когда вы моложе, потому что десна быстрее и легче заживает в более молодом возрасте. Это может быть пугающая тактика, призванная убедить молодых людей удалить свои здоровые зубы мудрости.

Зубы мудрости, удаленные в любом возрасте, все еще имеют риски. В 2011 году ABC News сообщила о двух случаях удаления зубов мудрости, которые закончились смертью подростков. Удаление зубов мудрости — операция, и любая операция несет в себе определенные риски, включая смерть. Хотя смерть после удаления зубов, редкий случай, более распространенные побочные эффекты операции, включая инфекцию и повреждение нервов.

Американский журнал общественного здравоохранения сообщил, что 67% удаления зубов мудрости не нужны. В исследовании, подготовленном д-р Джей Фридманом, сделан вывод о том, что инфекция зуба мудрости встречается редко и что ее обычно можно успешно лечить антибиотиками. Что касается рисков, связанных с удалением зубов мудрости, исследование показывает, что в Соединенных Штатах до 11 000 человек страдают от постоянного повреждения нерва после удаления зубов мудрости.

По словам редактора Natural News, привычка стоматологов поощрять удаление зубов мудрости может быть вызвана жадностью. Он признает, что некоторые дантисты действительно могут быть дезинформированы, исходя из того, чему их научили, что зубы мудрости могут нанести вам вред, но он побуждает людей опасаться стоматологов, которые стремятся удалить зубы мудрости, используя тактику испуга о будущих проблемах или будущих трудностях в хирургии, когда вы станете старше.

Традиционная китайская медицина говорит нам о том, что зубы мудрости не просто безвредны, и их можно оставить в покое, но они являются важной частью нашего общего здоровья. Эта форма медицины признает связь между нашими зубами и нашими жизненно важными органами, эндокринными железами и позвонком. Зубы мудрости, в частности, связаны со здоровьем и функцией гипофиза и тонкой кишки.

Принимая во внимание все доказательства, если ваш стоматолог поощряет вас удалить зубы мудрости, но в настоящее время они здоровы, вам стоит узнать мнение еще одного специалиста или провести какое-то исследование самостоятельно. Доктор Фридман сравнил рутинное удаление зубов мудрости с практикой тонзиллэктомии начала 20-го века «на всякий случай» проблемы должны возникнуть позже. Эта практика прекратилась, когда медицинская наука поняла, что профилактическая операция такого типа была неразумной. Сегодня даже зараженные миндалины часто лечатся медикаментами, а не удаляются как первый курс действий. Зубы мудрости заслуживают того же уважения, что и важные части человеческого тела.