Стоит прочитать: как естественным образом остановить потливость ладоней и ног!

5 простых и эффективных методов!

Мы все потеем, но некоторые люди больше, чем другие. Это состояние известно как гипергидроз и обычно не несет с собой ничего опасного, но рекомендуется посетить дерматолога. У многих из тех, кто испытывает эту проблему, слишком сильно потеют либо ладони, либо ноги.

Если у вас гипергидроз, вы наверняка захотите найти решения для этого состояния. Некоторые медицинские процедуры доступны, в том числе:

Ионтофорез — применение низкого электрического тока

Ботулинический токсин (Ботокс), который вводит лекарство

Антихолинергические препараты, принимаемые перорально

Хирургия для устранения проблем в потовых железах

Большинство из нас, однако, не смотрят на лечение выше, поскольку они могут быть дорогими и могут иметь побочные эффекты. Например, антихолинергические препараты могут вызывать учащенное сердцебиение, проблемы с мочевым трактом и помутнение зрения. Хорошей новостью является то, что есть тонны домашних средств, которые могут помочь избавиться от чрезмерной потливости ваши ладони и ноги.

Вот некоторые из наиболее эффективных:

№ 1: Томатный сок

Используйте две чашки томатного сока в ведерке теплой воды. Замочите руки и ноги и начните чистку в течение 30 минут. Вы можете делать это каждый день.

№ 2: Пищевая сода

Заполните большую миску водой и добавьте две чашки пищевой соды. Замачивайте руки и ноги около 30 минут каждый день.

# 3: Порошок детский

Если вы потеете много, но проблема не так уж плоха, вы можете просто использовать детский порошок.

# 4: Йод

Иногда чрезмерное потоотделение является признаком дефицита йода, что может привести к нарушениям щитовидной железы. Потребляйте столько богатых йодом продуктов, сколько сможете, чтобы избежать и устранить проблему. Среди лучших источников йода — рыба, яйца и натуральная соль.

№ 5: Чай

Любой чай станет отличны лекарством от гипергидроза из-за танинов, обнаруженных в напитке. Таннины действуют как естественные антиперспиранты, поэтому возьмите около пяти чайных пакетиков и подготовьте свой чай, как обычно. Затем дайте воде остыть и впитайте руки и ноги в течение 30 минут. Делайте это каждый день, пока не увидите разницу.

Верьте или нет, вы также можете решить проблему гипергидроза, увлажнив себя. Слишком много потливости может привести к обезвоживанию, поэтому вам нужно пить достаточно воды каждый день. Это эффективно, потому что снижает температуру тела, поскольку освежает вас и, следовательно, уменьшает потоотделение.

По материалам —worldhealthguide.org
Перевод и адаптация — Фитхакер