Стимулирование этих точек в течение 2 минут сотворит чудо для вашего здоровья!

Легко и просто!

Китайская практика стимулирования некоторых точек тела показала улучшение здоровья в последней декаде. Конечно, практики этого древнего искусства всегда знали о его пользе. Но оно только недавно стало распространяться на все большее количество людей.

Эта практика, известная как точечный массаж, основана на идее, что тело наполнено энергией жизненной силы или Ци. Эта Ци поддерживает жизнь и обеспечивает организм жизненной силой и здоровьем. Тем не менее, поток Ци может стать несбалансированным. Считается, что неуравновешенная Ци является корнем всех болезней и недугов, не имеющих внешнего источника. Китайцы считают, что восстановление равновесия и правильное течение Ци – первый шаг к исцелению тела и избавлению от болезней.

Акупрессура – это простой способ сбалансировать поток Ци в домашних условиях. В отличие от акупунктуры, которая использует иглы в определенных областях тела, чтобы воздействовать на Ци, точечный массаж просто использует пальцы, чтобы стимулировать эти же области и корректировать поток Ци.

Какие точки точечного массажа действуют лучше всего?
Начинающим может быть сложно выбрать точки точечного массажа, чтобы стимулировать положительные изменения здоровья. Это потому, что есть буквально сотни точек на теле, которые контролируют различные аспекты потока Ци. Для тех, кто не привык к этому типу исцеления, эта практика может быть несколько напряженной, чтобы начать стимулировать слишком много точек сразу.

В подобных случаях выбор точек, которые обеспечивают наибольшие преимущества в целом, является ключевым. Точки влияют на исключение и возобновление клеток тела. Точки, расположенные на Меридиане печени – самый лучший способ подпитывания и возобновления работы организма.

Точки меридиана печени 2 и 4 – чудеса для здоровья за 2 минуты
Меридиан печени точка 2, или LV2, расположена на верхней части стопы между большим и указательным пальцами. Чтобы найти ее, поместите палец в долину кожи, которая лежит между каждым пальцем ноги, а затем сдвиньте его на один дюйм.

Эта точка увеличивает поток крови к печени, которая позволяет ей сделать свою работу.

Вы получите пользу, включая:
— лечение бессонницы
— улучшение пищеварения
— поддержка иммунной системы
— улучшение кровообращения.

Точка 4 меридиана печени, или LV4, расположена на два дюйма выше внутренней кости лодыжки каждой ноги. Эта точка расположена в плотной системе мышц, так что использование большого пальца, чтобы стимулировать ее, действует лучше всего, потому что обеспечение достаточного давления другими пальцами может быть сложным.

Как начать работу
Стимулирование точек – это просто! Найдите нужную точку и применяйте давление пальцами или большим пальцем в течение примерно двух минут каждый день.

Большинство точек акупрессуры абсолютно безопасны, но есть некоторые, которые могут быть опасны, особенно для беременных женщин. Тех, кого волнует, должны провериться у врача перед началом любого лечения.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер