Способы увеличить ваши шансы на выживание при сердечном приступе

Не игнорируйте эту статью!

Шансы на выживание при сердечном приступе зависят от вашего общего состояния здоровья. Университет Джонса Хопкинса провел исследование, в котором выяснилось, что те, кто находятся в хорошей физической форме, менее склонны умирать во время остановки сердца, в отличии от тех, кто страдает ожирением и имеют другие проблемы со здоровьемИсследование использовало данные, чтобы показать, что те, кто регулярно тренируется, с меньшей вероятностью имеют такие риски.

Что делают упражнения для тела?

Когда человек участвует в тренировке, его организм получает как кровь, так и кислород, который ему нужен. Выполнение сердечно-сосудистых тренировок помогает строить новые кровеносные сосуды в сердце. Он действительно готовит сердце к событию, подобному инфаркту миокарда. Процесс известен как залоговое обеспечение, и это происходит только в самых здоровых телах. Эти дополнительные сосуды придают сердцу больше крови. Если в одном из этих сосудов происходит блокирование, вызывающее сердечный приступ, сердце не лишено крови? Есть много других сосудов, которые все еще накачивают и дают органу необходимые ему питательные вещества. Даже во время массированной атаки область, в которой был потерян кровоток, скорее всего, не пострадает от долгосрочного ущерба.

Насколько вероятно выжить после сердечного приступа?

Хотя вы не можете точно знать, каковы ваши шансы, вы можете сделать небольшое самотестирование. Во-первых, если вы можете пробежать на беговой дорожке пару километров за 10 минут, сохраняя темп, вы в хорошей форме. Если нет, это показывает, что ваш рейтинг сердечно-сосудистой системы не тот, где он должен быть. Вы рискуете страдать от сердечного приступа, и если и когда это произойдет, это, скорее всего, будет более серьезным по своей природе.

Мужчины чаще испытывают сердечный приступ, чем женщины. Существуют различные факторы риска, которые еще более повышают вероятность сердечного приступа. К ним относятся курение, высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина и ожирение. Важным фактором может быть семейная история болезни сердца.

Изменение вашей жизни

Вы должны иметь по крайней мере три тренировки в неделю, которые продолжаются как минимум 20 минут. Отличными вариантами для повышения сердечно-сосудистой системы являются велосипеды, беговые дорожки и гребля. Чем активнее вы, тем лучше ваши шансы на выживание после сердечного приступа.

Самый важный способ предотвратить сердечный приступ

Если вы курильщик, вам нужно бросить курить. Курение ограничивает кровеносные сосуды сердцу и остальной части тела. Ограниченный кровоток является фактором риска сердечного приступа. Удерживайте уровень сахара в крови и уровень холестерина под контролем. Холестерин является основным фактором риска сердечного приступа. Вам нужно убедиться, что вы избегаете жирных, жареных продуктов и продуктов, которые насыщены сахарами. То, что вы едите, оказывает прямое воздействие на общую картину здоровья. Употребление диеты на основе растений с супер продуктами, которые помогают сделать здоровым сердце, только улучшат ваши шансы избежать любых проблем с сердцем в будущем.

Сердечный приступ может произойти в тот момент, когда вы меньше всего этого ожидаете. Они не часто дают предупреждающие знаки. Вы должны контролировать свое здоровье, чтобы вы могли избежать этого или выжить, если с вами это случится.

По материалам — positivemed.com
Перевод и адаптация — Фитхакер