Простой способ, как удалить зубной камень, не обращаясь к стоматологу

Если вы хотите быть обладателем красивой и здоровой улыбки, обязательно чистите зубы каждый день. Пренебрегая этим правилом, со временем вы заметите желтое вещество на зубах, которое является результатом накопления зубного налета, также известного как зубной камень.

Со временем количество зубного камня увеличится, если вы не будете правильно ухаживать за зубами. Это может вызвать различные стоматологические заболевания, такие как гингивит, а в крайних случаях — пародонтит.

Лучший способ избавиться от зубного камня — это посетить стоматолога, но есть и несколько естественных способов решить эту проблему в домашних условиях.

Для этого вам понадобятся:

  • Соль
  • Пищевая сода
  • Антисептическое средство для полоскания рта
  • Перекись водорода
  • Вода

Перекись водорода часто используется для отбеливания зубов, избавления от зубного налета и лечения гингивита и пародонтита.

Пищевая сода — одно из самых популярных и эффективных средств для удаления зубного налета.

Шаг 1:

Насыпьте в емкость половину чайной ложки соли и одну столовую ложку пищевой соды. Хорошо перемешайте ингредиенты и после этого окуните в смесь влажную зубную щетку. Натрите полученным средством зубы и сплюньте. Продолжайте тот же процесс в течение пяти минут.

Шаг 2:

Сделайте смесь из полстакана теплой воды и полного стакана перекиси водорода и прополощите рот этим раствором. Обязательно сплюньте раствор, а затем снова прополощите рот половиной стакана прохладной воды.

Шаг 3:

Удалите желтый зубной камень с зубов зубочисткой. Будьте осторожны, чтобы не поцарапать десны, так как это может привести к повреждению и раздражению тканей.

Шаг 4:

Ежедневно полощите рот антисептическим средством для полоскания рта.