Спасительная настойка из пчелиного подмора

Все мы знаем о том, какую пользу приносит мёд нашему организму, но не всем известно о пользе пчелиного подмора.

Настойка из мёртвых пчёл — это чудо-лекарство, обладающее целебными свойствами. Все мы знаем о том, какую пользу приносит мёд нашему организму, но не всем известно о пользе пчелиного подмора.

Польза настойки на основе мёртвых пчёл

В пчелином подморе повышенное содержание полисахарида хитина, что делает его эффективным средством для понижения уровня холестерина;

Настойка на мёртвых пчелах способствует похудению;

Очищает кровеносные сосуды, желудок и печень, выводит вредные вещества из организма. Это обусловлено наличием антиоксидантных свойств;

Пчелиный концентрат притормаживает развитие варикоза;
Прием пчелиного экстракта позволяет устранить симптомы простуды, остановить воспалительные процессы (пр. ангина);

Заживляет раны, ожоги, язвы. Предотвращает мутации, развивающиеся на клеточном уровне;

Обладает обезболивающим эффектом при нанесении на кожу;
Укрепляет иммунную систему, угнетая развитие вредоносных микроорганизмов;

Уменьшает количество токсинов в организме;
Помогает в борьбе с диабетом;

Используется в качестве профилактики при развивающемся слабоумии;

Замедляет старение организма;

Постоянное применение пчелиного подмора нормализует работу кишечника;

Усиливает выработку витаминов группы B;

Настойка на пчёлах устраняет боли в суставах.

Применение пчелиного подмора в борьбе с лишним весом

В состав внешнего скелета насекомых входит хитин. Именно его компоненты очищают организм от шлаков, сжиганию жиров. А это значит, что вы не только худеете, но и становитесь здоровее.
Чтобы сделать тело более привлекательным, достаточно принимать по 1 ст. ложки пчелиного подмора, настоянного на спирту, не чаще 2-х раз за день до принятия пищи. Курс похудения длится около трёх недель, не дольше. Далее, стоит сделать перерыв продолжительностью в 2 месяца. Если вы не достигли нужного результата, можно пройти курс повторно. Главное помнить, что пчелиный подмор на спирту — это один из компонентов в борьбе с лишними килограммами, а не основная составляющая.

Устраняем сбои в работе мочеполовой системы

Если у вас проблемы с работой мочеполовой системы, настойка придется как раз кстати. Чтобы получить ожидаемый результат, достаточно принимать её 2 раза за день по 1 ст. ложке. Курс продолжается 1 месяц.

Настойка против диабета

Сахарный диабет на ранних стадиях можно лечить с помощью 5-процентного пчелиного подмора на спирту. Применение 15 капель экстракта сразу после еды помогает организму восстановить уровень сахара. Перед тем как начать лечение пчелиной настойкой, необходимо посоветоваться с доктором.

Средство против ляблиоза

Ляблиоз — это инфекционное заболевание, связанное с расстройством кишечника. Пчелиный экстракт помогает улучшить работу кишечника, если употреблять его месяц по 25 капель сразу после еды. Также это лекарство противостоит развитию стрептококков и бледной спирохеты, которые отрицательно действуют на микрофлору кишечника.

Пчёлы, умершие летом естественным путем, считаются наиболее полезными, если сравнивать их с «зимними» пчёлами. Рацион пчёл также играет большую роль в качестве будущей настойки. Если они будут постоянно на одной сахарной подпитке, их качество упадет вдвое. Не рекомендуется использовать пчёл, умерших в результате болезни или отравления химикатами.

Если вы приобретаете пчелиный подмор на пасеке, убедитесь в том, что он свежий, на нем нет следов плесени. Обычно сбор пчелиного подмора происходит весной, дальше мёртвые пчелки сушатся на солнце и отправляются на изготовление лечебных средств

Чтобы самостоятельно изготовить лекарство на спирту, вам потребуются следующие ингредиенты:

1 ст. ложка пчелиного подмора (предварительно растолчённого в ступе или кофемолке)
1 стакан водки или спирта
Для начала пчёлок необходимо подсушить, примерная температура — 50 градусов. Настаивается пчелиный подмор около 2-х недель,желательно использовать посуду из темного спирта, таким образом вы защищаете продукт от воздействия прямых солнечных лучей. Всю первую неделю подмор необходимо периодически взбалтывать. Затем его следует профильтровать, для этого можно использовать однослойную марлю.

Хранить готовую настойку нужно также в тёмном, защищенном от попадания солнечных лучей месте.

Суточная норма

Для профилактики советуем употреблять по 20 капель пчелиной настойки 2–3 раза в день, лучше перед тем, как приступить к приему пищи. Профилактический курс продолжается 2 месяца. Если вы используете подмор в качестве лекарственного средства, суточную норму и частоту приёма лучше уточнить у врача.

Противопоказания

Настойку нельзя давать маленьким детям, людям, страдающим аллергией на продукты пчеловодства, беременным женщинам и людям пожилого возраста. Всем остальным принимать пчелиный экстракт не только можно, но и нужно.

Источник