Сок из кабачков для похудения!

Худейте на здоровье!

Сок из кабачков – эффективно борется с отеками и лишним весом. Содержит много важных микроэлементов и витаминов: фосфор и магний, кальций и железо, медь, калий, витамины группы B и аскорбиновая кислота, которая является сильным антиоксидантом. Гликемический индекс (ГИ) кабачкового сока – 15 единиц, значит его можно употреблять при ожирении и сахарном диабете.

Сок из кабачка низкокалориен и очень эффективно используется в диетах, т.к. он помогает справляться с приступами голода, избавляет от отечности и выводит избыток жидкости из организма, мягко очищает кишечник и удаляет из него скопившиеся токсичные вещества. Напиток приводит в норму водно-солевой обмен, оптимизирует работу ЖКТ и почек, что благотворно отражается на фигуре.

Пейте сок утром во время завтрака, а также за пару часов до сна. В день рекомендуется употреблять около 200-400 мл. Также вы должны пить чистую воду, фруктовые и овощные соки и пр. Больше 1 л кабачкового сока в день,не рекомендуется, т.к можно получить диарею, и другие сбои в работе ЖКТ, а также нарушение водно-солевого баланса. Противопоказано пить сок из кабачка во время обострения воспалительных болезней почек и ЖКТ.

Не храните свежий сок из кабачков больше суток. В напиток можно добавить немного лимонного сока или мёда.