Сок алоэ: а действительно ли он эффективен в косметологии?

Прежде чем принимать сок алоэ, прочтите это...

Сегодня достаточно модным средством в косметологии является сок алоэ. Многие бренды рекламируют его как панацею ото всех проблем, включая кожные заболевания. Сегодня нередко встречается информация о том, что сок этого растения способен творить чудеса. Принимая его регулярно внутрь, можно обрести здоровую, красивую и сияющую кожу лица. А так ли это на самом деле?

Пока еще ученые так и не смогли доказать эффективность сока алоэ в косметологии. Действительно продукт известен своими уникальными полезными свойствами. В нем содержится большое количество витаминов Е, С и В, фолиевая кислота. Он богат антиоксидантами, которые обеспечивают дополнительную защиту клеток от свободных радикалов.

Конечно же, принимать сок алоэ полезно. Это бесспорная, доказанная информация. Он в правильной дозировке не навредит, а наоборот улучшит общее самочувствие. Но сияние коже сок алоэ не обеспечит. Так что с уверенностью можно сказать, что это очередной рекламный миф. Это подтвердили врачи вашингтонского университета дерматологической лазерной хирургии.

Напоследок важно сказать, что принимать сок алоэ категорически противопоказано людям с заболеваниями крови, диабетикам и тем, у кого проблемы с желудком. Связано это с тем, что данный продукт разжижает кровь, кроме того, он является и отменным проносным средством. Принимайте его только в правильной, точной дозировке.