Смотрите, что происходит с вашим телом после того, как вы выпьете пару бокалов пива

Вы должны это знать!

Пиво считается одним из самых популярных напитков. Пивные бренды являются синонимом спортивной рекламы. Это освежает после долгого дня на жарком солнце или при встрече с друзьями после работы. Оно также имеет репутацию не столь «жесткого», как другие алкогольные напитки, такие как бурбон или текила. Тем не менее, его воздействие на организм столь же вредно.

Пиво, как и все алкогольные напитки, классифицируется как депрессант, потому что оно «угнетает» действие центральной нервной системы. Это снижает координацию и способность четко мыслить. Результатом его употребления является похмелье. Похмелье — реакция организма на пиво. Ваше тело распознает пиво, но не как способ его освобождения, а как яд, а похмелье — это способ организма обезвредить себя.

В Великобритании было создано инфографическое объяснение воздействия одного бокала пива на организм в течение 24-часового периода. Это может заставить вас переосмыслить, что пиво.

После первых глотков
Как только эти первые несколько глотков спускаются и попадают в ваш желудок, алкоголь поступает прямо в кровоток и распространяется по всему телу.

10 минут
Тело не понимает, почему вы пьете что-то ядовитое, и предпринимает действия, чтобы избавиться от него.

15 минут
Ваш желудок работает сверхурочно, чтобы вывести алкоголь из организма. Он производит ферменты для преобразования его в химические вещества. В конце концов, он распадается на жирные кислоты и воду, что оказывает отрезвляющее воздействие на организм. На данный момент, печень работает на полную мощность.

20 минут
Вот идет «кайф».

45 минут
Уровень алкоголя в крови достигает максимума.

60 минут плюс
Теперь ваши почки «пинаются», чтобы избавить тело от яда, поэтому желание использовать ванную доминирует. Это может вызвать обезвоживание, что способствует похмелью. Если вы остановитесь сейчас, вы, вероятно, будете спать, но ваше качество сна будет низким из-за обезвоживания.

От 12 до 24 часов
Когда вы просыпаетесь после «веселья», у вас будет головная боль и дрожь. Большая часть этого вызвана обезвоживанием, так как ваше тело насыщено ядом.

Хотя пара бокалов пива звучит как забава на психологическом уровне, это наносит ущерб телу.