Смотрите, что происходит с вашим телом, когда вы пьете чай из петрушки с лимоном и медом

Вкусно и полезно!

Одним из наиболее часто используемых растений для украшения является петрушка. Однако, это растение хорошо не только для того, чтобы ваше блюдо выглядело красивым.

Петрушка имеет множество невероятных преимуществ для здоровья, которые могут помочь вашему телу. Вы можете использовать эти преимущества петрушки, потребляя это растение в виде чая.

Вот некоторые из преимуществ этого чая:

1. Противораковый потенциал
Петрушка содержит соединение под названием миристицин, известное как ингибитор роста опухолей желудка и легких. Недавнее исследование на лабораторных мышах показало, что миристицин, найденный в петрушке, обладает способностью уменьшать рост опухолей желудка и легких.

2. Восстановление нервов
Одной из главных причин повреждения нервов является нейротоксичность. Нейротоксичность — это тип повреждения головного мозга или повреждения периферической нервной системы, обычно вызываемое искусственными токсинами, такими как пестициды и тяжелые металлы.

Эти токсины повреждают функцию нервной системы и даже способны нарушать или убивать нервы. Как известно, нервы передают и обрабатывают информацию и сигналы в мозг и другие отделы нервной системы.

Исследование показало, что сок петрушки может лечить симптомы нейротоксичности.

Как выяснили исследователи в исследовании на мышах, сок петрушки улучшил состояние мышей, которые были отравлены кадмием.

3. Уменьшите воспаление
Ведущей причиной хронических заболеваний, таких как артрит, остеоартрит и подагра, является воспаление. И петрушка может помочь с проблемой воспаления тоже!

Петрушка богата витамином С, и таким образом способна снизить уровень белка с-реакции в организме, белка, который, как известно, является маркером воспаления.

Чай из петрушки
Один из лучших способов для вас насладиться преимуществами петрушки — приготовить себе чашку чая петрушки.

Вот лучший рецепт для чая петрушки, который вы когда-либо попробуете!

Состав:
три чашки воды
половина лимона
одна чайная ложка меда
4-5 стеблей петрушки (включая листья)

Приготовление:
Поставьте воду на огонь и подождите, пока она не начнет кипеть. Затем добавьте петрушку в жаропрочный кувшин или другой контейнер.
Добавьте воду в кувшин.
Позвольте петрушке настояться в течение почти пяти минут, а затем процедите.

Наслаждайтесь своим чаем из петрушки и ее преимуществами!