Скрытая причина депрессии, болезни Альцгеймера и потери памяти может ускорить воспаление мозга

Обратите внимание!

Воспаление — это нормальный процесс, который защищает от травм и инфекции. Однако проблема возникает, когда воспаление становится хроническим.

В отличие от воспаления артрита или травмы, воспаление головного мозга трудно диагностировать, потому что оно не вызывает боли.

Симптомы хронического воспаления головного мозга
Острое воспаление вызвано патогенами или травмой, в то время как хроническое воспаление в основном является результатом привычек плохого образа жизни, которые подпитывают реакцию воспаления. Хроническое воспаление связано с различными проблемами: от аллергии, астмы, колита, синусита и дерматита до артрита и хронических инфекций.

Это может вызвать такие симптомы, как недостаток умственной ясности, депрессия, потеря памяти, мозговой туман, медленная психическая обработка, СДВГ и неврологические заболевания, такие как болезнь Альцгеймера и инсульт.

Хроническое воспаление: удивительная причина депрессии
Широко распространенная теория депрессии заключается в том, что она вызвана низкими уровнями серотонина и дофамина. Таким образом, лечение включает использование антидепрессантов, основанных на этой мозговой химической модели болезни.

Другая теория предполагает, что воспаление головного мозга является причиной депрессии, а модель известна как «цитокиновая модель депрессии».

Цитокины являются посланниками иммунной системы, некоторые из которых уменьшают воспаление, в то время как другие питают его. Воспалительные цитокины меняют функцию мозга и вызывают такие проблемы, как нарушение памяти, летаргия, потеря памяти, биполярное расстройство, повышенный риск самоубийства, неспособность сосредоточиться и многое другое.

Факторы здоровья и образа жизни, которые повышают риск стимуляции организма и вызывают воспаление головного мозга, включают травму головы, диабет, астму, сердечные заболевания, хронический стресс, отсутствие физических упражнений, диету с высоким содержанием углеводов, воздействие токсинов окружающей среды, злоупотребление психоактивными веществами, расстройства пищеварения, глютен, и дефицит витамина В.

Естественные способы контролировать воспаление головного мозга

1. Дайте вашему мозгу масла
Сократите количество омега-6 жирных кислот, которые содержатся в растительных маслах, таких как рапс, сафлор, соя и кукурузное масло. Замените их органическим кокосовым маслом и оливковым маслом.

2. Ликвидация обработанных углеводов, содержащих сахар и пшеницу
Потребление белого сахара увеличивает воспаление головного мозга, замедляет мышление и вызывает повреждение клеток мозга. Хронический высокий уровень глюкозы в крови связан с болезнью Альцгеймера.

Используйте мед вместо сахара, поскольку он является противовирусным, антисептическим, антибиотическим и противовоспалительным средством. Пшеничные продукты также вредны для мозга, поэтому устраняйте их из своего рациона или, по крайней мере, ограничивайте их потребление.

3. Ешьте противовоспалительные флавонолы
Флавонолы — это противовоспалительные соединения, которые содержатся в продуктах питания и напитках, таких как ягоды, шоколад, вино, пиво, чай и кофе. Красное вино особенно полезно, так как оно защищает от диабета, сердечных заболеваний и инсульта.

4. Принимайте противовоспалительные добавки
Некоторые из лучших противовоспалительных добавок включают:

рыбий жир
крилевое масло
куркумин
ацетил-1-карнитин
винпоцетин

Другие меры против воспалительного образа жизни:
адекватное количество сна
как минимум полчаса упражнений ежедневно
снижение стресса.

besthealthyguide.com
Перевод и адаптация — Фитхакер