Скрытая мышца, вызывающая боль в ишиасе и 2 легких растяжения для мгновенного облегчения боли

Это важно!

Ишиас описывается как боль, которая начинается в нижней части спины и идет вниз по ноге. Боль проходит через всю нижнюю часть тела, потому что седалищный нерв является самым длинным и самым широким нервом в организме человека. Обычно симптомы ишиаса появляются только на одной стороне тела, но в некоторых случаях боль может ощущаться с обеих сторон.

Симптомы ишиаса включают боль в пояснице, боль в ноге, которая становится сильнее при сидении, слабость, онемение или затруднение перемещения ноги или стопы, постоянная боль на одной стороне тыла и сильная боль, из-за которой трудно встать, Наиболее распространенной причиной ишиаса является грыжа межпозвоночного диска, который нажимает на седалищный нерв. Другие причины включают поясничный спинальный стеноз (обычно описываемый как сужение спинного канала в нижней части спины), беременность, опухоли на спинном мозге и травма позвоночника. Иногда, однако, есть другая причина ишиаса, которая остается незамеченной большинством специалистов в области здравоохранения.

Скрытая причина ишиаса!
Мышца пириформ является мышцей в ягодичной области нижней конечности. Это одна из шести мышц боковой группы. Поскольку она сплетена через кости и другие мышцы, ее можно упустить при диагностировании ишиаса. Синдром Пирифортиса — это нервно-мышечное расстройство, которое возникает, когда седалищный нерв сжимается мышцей пириформ. Это вызывает боль, покалывание и онемение в ягодицах, задней части бедра и нижней части ноги. Если причиной ишиаса является эта мышца, ее можно лечить без хирургического вмешательства, физической терапии или фармацевтических препаратов.

Как лечить ишиас?

1. Ложитесь на спину, приподняв ноги. Потяните пострадавшую ногу к груди, удерживая левое колено левой рукой, а другой рукой схватив лодыжку. Потяните колено к своей противоположной ноге, пока не почувствуете легкое растяжение. Оставайтесь в этом положении в течение 30 секунд, затем возвращайтесь в исходное положение. Повторите упражнение три раза.

2. Ложитесь на пол с пораженной ногой, скрещенной над другой ногой на коленях, обе ноги согнуты. Осторожно потяните нижнее колено к плечу на той же стороне тела, пока не почувствуете растяжение. Оставайтесь в этом положении в течение 30 секунд, затем возвращайтесь в исходное положение. Повторите упражнение три раза.

Как лечить ишиас

Неинвазивное лечение!
1. Коготь дьявола
— род растений в семье кунжута, уроженец Южной Африки. Корни и клубни растения содержат мощные противовоспалительные свойства и могут использоваться при артритах, головной боли и болях в пояснице.

2. Горячая и холодная терапия может помочь уменьшить воспаление и облегчить боль. Держите пакет со льдом на пораженном участке в течение 10 минут, затем замените его электрической грелкой на 10 минут, после чего снова возьмите пакет для льда. Это улучшит кровоток в болезненной области и расслабит напряженные мышцы.

3. Зверобой — лекарственная трава, известная своими антидепрессантными и мощными противовоспалительными свойствами.

Мы рекомендуем вам комбинировать все описанные выше процедуры, чтобы получить наилучшие результаты.

besthealthyguide.com
Перевод и адаптация — Фитхакер