Сколько нужно ходить каждый день, чтобы похудеть

Ходьба - одна из самых безопасных форм упражнений, известных на сегодняшний день. В зависимости от того, как часто вы ходите, вы можете легко потерять 1 кг в неделю или даже больше. Подумайте об этом, ведь менее чем за 3 месяца вы можете стать на 9-11 кг легче, не проводя при этом много времени в тренажерном зале и не сидя на диете.

Избавляясь от лишних кг и см, вы также нарастите мышцы и улучшите здоровье. Как только вы научитесь применять принципы ходьбы, чтобы похудеть, вы наверняка сделаете это “упражнение” своей привычкой.

Как похудеть с помощью ходьбы

Количество калорий, которое вы можете сжечь при ходьбе, определяется весом вашего тела и скоростью ходьбы. В среднем, если вы идете со скоростью 6 км в час (обычный темп), вы можете сжигать примерно 400 калорий в час.

Но вам не обязательно проходить по 6 км в день. Вы даже можете пройти более короткое расстояние, и суммировать его со своим распорядком дня. Для этого удобнее всего использовать устройство под названием шагомер, чтобы контролировать процесс сжигания лишних калорий и потери килограммов во время ходьбы и своих повседневных дел.

Шагомеры и потеря веса

Если вы пытаетесь сбросить вес с помощью ходьбы, одна из лучших вещей, которую вы можете сделать, чтобы повысить свои шансы на успех, — купить хороший шагомер.

Шагомер — это полезное устройство, которое вы прикрепляете к своей одежде вблизи области бедер. Он очень легкий и имеет множество полезных функций. Основной функцией, конечно же, является подсчет количества шагов, которые вы делаете во время тренировки или в течение всего дня.

Чтобы узнать, сколько км вам нужно преодолеть, чтобы сбросить лишние килограммы, вам нужно выяснить, сколько вы в данный момент преодолеваете. Таким образом, вы будете знать, насколько вам нужно увеличивать количество сделанных шагов или пройденное расстояние каждый день, чтобы появилась разница.

Например, если вы в настоящее время делаете 8 000 шагов и не худеете, то вам нужно увеличивать эту цифру. Насколько? Ответ дальше в статье.

Сколько шагов нужно делать, чтобы похудеть?

С помощью шагомера можно легко посчитать, сколько калорий в день вы сжигаете. Это также поможет вам, если у вас нет времени на физические упражнения — можно просто начать чаще ходить. Итак, на какие цифры вам нужно ориентироваться?

  • 1,5 км = 2000 шагов и 100 сожженных калорий
  • 0,5 кг = 3500 калорий
  • Потеря веса 0,5 кг в неделю = дефицит 500 калорий в день
  • Чтобы потерять 0,5 кг в неделю, вам нужно каждый день делать на 10000 шагов больше.

Если 10 000 шагов кажутся вам слишком сложной задачей, вот как вы можете “заставить” себя приблизиться к этой цифре (помните, вам не нужно начинать с 10 000 шагов, делайте все постепенно):

  • Не пользуйтесь общественным транспортом или вставайте на одну или несколько остановок заранее, чтобы пройти некоторое расстояние пешком.
  • Поднимайтесь и спускайтесь по лестнице, а не пользуйтесь лифтом.
  • Прогуливайтесь с детьми к школе.
  • Ходить по одной и той же старой дорожке может быть скучно, поэтому разнообразьте маршруты: прогуляйтесь на свежем воздухе в разных парках, разных кварталах и возьмите с собой музыку, чтобы наслаждаться дорогой, мотивировать себя и заряжаться энергией.
  • Пригласите прогуляться близкого человека, друга, знакомого — так будет точно веселее.

Не забывайте, что ходьба — это всего лишь один из способов похудеть. В дополнение вам как минимум стоит пересмотреть свои пищевые привычки и начать питаться более сбалансированно и правильно. Тогда вы не только быстрее похудеете, но и поправите свое здоровье.