Поставьте цель

Установив реалистичные цели, у вас есть к чему стремиться и получить мотивационный удар, когда вы достигнете их. Факторинг этапов по пути следования к цели,позволит легче придерживаться вашего фитнес-плана, а также снизит риск получения травм, останавливая вас от попытки поднять слишком много слишком скоро. Запишите их все по убывающей, и когда будете оглядываться на них в течение ближайших шести месяцев, будете поражены тем, насколько далеко вы пришли.

Будь проще

Для повышения стабильности и увеличения силы, начните с испытанной ‘5 × 5’ тренировки на различные группы мышц. Разминка с быстрой кардио тренировкой, чтобы поднять частоту сердечных сокращений и рассслабить мышцы. Затем выполняют пять наборов сложных упражнений, с пятью повторениями каждого из них. Это может включать в себя приседания, тягу, жим лежа штангой  с 90 сек перерывами между повторениями. Начните с трех тренировок в неделю, вы увидите и почувствуете- заметную разницу через три месяца.

Построение функциональной подготовки

Программа динамичных, инстинктивных движений, является фантастической, если вы хотите стать сильнее и быстрее. Преимущества такого вида функциональной подготовки включают улучшение осанки и мышечного дисбаланса, а также гибкости и прочности. Поскольку вы выполняете упражнения на высокой скорости и на целые группы мышц, она сжигает больше калорий, чем традиционные тренировки статической прочности.

Ешьте углеводы и белки

Не забудьте съесть перед вашей тренировкой что-нибудь с углеводами и белком: йогурт и банан, за 45 минут до начала. Затем, вскоре после силовой тренировки, увеличьте потребление белка для наращивания мышечной массы и восстановления. Порция жареной курицы или лосося размером с колоду карт является идеальной.