Шампунь с пищевой содой: ваши волосы начнут расти быстрее, чем когда-либо прежде!

Чудо-средство!

Пищевая сода очень универсальна и используется для самых разных целей: от уборки и приготовления пищи до лечения различных проблем со здоровьем.

Было обнаружено, что этот удивительный ингредиент улучшает качество ваших волос и устраняет остатки шампуня и кондиционера, обеспечивая тем самым длительный блеск.

Если вы заинтересованы в средствах DIY или просто ищете способ избежать агрессивных химических веществ, найденных в обычных шампунях, вы в нужном месте. Читайте дальше, чтобы узнать, как подготовить свой собственный натуральный шампунь, который обеспечивает потрясающие результаты.

Этот шампунь не пенится, как другие шампуни, но вы скоро привыкнете к нему. Его последствия нельзя пренебрегать, и вы определенно станете его самым большим поклонником.

Инструкции:

Возьмите небольшую бутылочку и смешайте пищевую соду с водой в соотношении 1: 3. Количество ингредиентов зависит от длины ваших волос. Для более длинных волос используйте 3 столовые ложки пищевой соды и 9 столовых ложек воды.

Когда закончите, нанесите шампунь на волосы, от корней до кончиков волос. Пусть он работает в течение нескольких минут, прежде чем промыть его теплой водой.

Затем вы снова должны ополоснуть волосы, на этот раз используя яблочный уксус. Смешайте яблочный уксус и воду в соотношении 1: 4 и добавьте эфирное масло, если это необходимо. Наклоните голову назад, чтобы средство не попало в глаза.

Примечание. Вы можете либо приготовить раствор ЯУ сразу после мытья волос с помощью шампуня с содой, либо подготовить его заранее и держать под рукой.

Первые эффекты заметны после самого первого применения! Через некоторое время ваши волосы начнут расти как сумасшедшие, и вы сможете увидеть, что их качество значительно улучшилось.

Дополнительные способы использования соды для волос

Лечит жирные волосы

Жирные волосы могут быть довольно смущающими. Маслянистые волосы чаще всего захватывают больше загрязняющих веществ и плохо пахнут.

Сода устраняет эту проблему, уменьшая маслянистость и нейтрализуя неприятные запахи. Она также сохраняет кожу здоровой и чистой, балансируя ее уровень pH.

Удаляет перхоть

Хотя перхоть может быть довольно трудно устранить, это не невозможно. Регулярный и соответствующий уход за волосами может помочь вам легко избавиться от перхоти.

Сода помогает очистить чешуйки и очистить кожу головы, она балансирует уровень рН кожи головы в нормальном диапазоне, и она творит чудеса для вашей кожи в целом.

По материалам — besthealthyguide.com
Перевод и адаптация – Фитхакер