Шампунь из пищевой соды: он заставит ваши волосы расти, как по волшебству!

Интересная идея!

На рынке так много шампуней, поэтому очень сложно выбрать тот, который подходит для вашего типа волос и бюджета. Количество химического содержимого также вызывает тревогу из-за вероятности нанесения большего урона, чем пользы для волос. Уход за волосами — это не сложная наука; сотни типов шампуней и брендов вышли на рынок с другой формулировкой и другими претензиями. Последней и самой удивительной новостью о том, чтобы держать волосы в чистоте, является не новый бренд шампуня, а новый способ мытья волос. Люди сейчас говорят о том, что есть возможность мыть волосы, не используя шампуни, но вместо этого использовать пищевую соду и яблочный уксус. Пищевая сода (бикарбонат натрия) — это природный минерал, который давно признан и широко используется. Короче говоря, это один из тех безвредных химических веществ, вместе с яблочным уксусом.

Сода очищает волосы от грязи и помогает проникать влаге в волосы и тем самым увлажнять их. Используя яблочный уксус для полоскания, он буквально «закроет» влагу, оставив волосы мягкими и гладкими, а не сухими и жесткими.

В настоящее время речь идет о том, как мыть волосы, используя соду и промывая ее яблочным уксусом. Эта альтернатива шампуня и кондиционера держит волосы чистыми дольше, так что нужно мыть волосы не более двух раз в неделю. И все же люди согласны с тем, что волосы остаются чистыми и мягкими дольше.

Это действительно потрясающе, потому что мы предполагаем, что волосы, вымытые пищевой содой и ополоснутые уксусом, безусловно, будут пахнуть уксусом. Однако это вовсе не так.

Формула представляет собой смесь пищевой соды и воды для мытья волос, а также смесь яблочного уксуса и воды, чтобы ополоснуть их позже. После нескольких недель использования и регулировки волосы станут мягче и чище дольше, и ваши деньги на шампунь и кондиционер будут сохранены.

Приготовление:

Смешайте одну часть пищевой соды с одной частью воды. (Пример — смешайте 1 столовую ложку пищевой соды с 1 столовой ложкой воды.) Используйте ту же пропорцию для промывки уксуса.

Вымойте волосы, массируя кожу головы смесью пищевой соды и воды. Тщательно промойте. Помассируйте кожу головы, а затем тщательно промойте смесью с уксусом. Повторяйте через каждые 3-4 дня.

Дайте волосам несколько недель, чтобы акклиматизировать новый метод мытья, затем посмотрите и оцените разницу.