Сделайте ваши волосы красивыми благодаря природным красителям

Будьте красивы!

Согласно исследованиям, около 65% женщин окрашивают свои волосы, поэтому вы, вероятно, один из тех, кто регулярно использует покупные красители для волос.

Однако эти красители для волос в изобилии содержат химические вещества, и, как сообщает Национальный институт рака (NCI), к ним добавлено более 5000 различных химических веществ.

Поэтому общий контакт с этими химическими веществами приводит к различным неблагоприятным последствиям для здоровья. С другой стороны, существуют совершенно эффективные природные альтернативы, которые могут помочь вам красить ваши волосы безопасным способом:

Ореховая скорлупа
Скорлупа грецкого ореха удивительна в случае темно-коричневого цвета. Вы должны раздавить скорлупу, варить ее полчаса и оставить остужаться. Вместо этого вы можете использовать порошок грецкого ореха.

Затем процедите смесь и нанесите ее на волосы. Она должна оставаться в течение часа, а затем промыть его теплой водой.

Если вам нравится иметь более интенсивный цвет, вы можете повторно нагреть сок до тех пор, пока она не закипит, и не выкипит до 1/4 от исходного объема. Затем охладите ее в холодильнике, процедите и вылейте на волосы.

Лимонный сок
Лимонный сок отлично подходит для осветления. Просто помойте им волосы и расчешите. Оставьте его действовать в течение нескольких часов. Для более легкого осветления высушите их на солнце или смешайте с ромашкой. Вы должны повторить процедуру несколько раз для желаемого эффекта.

Травы
Различные травы могут помочь вам получить различные цвета волос, а именно:

Красный:

Вы можете использовать календулу, шиповник и гибискус, и чем больше вы используете их, тем более глубокий цвет вы получите. Вы должны добавить травы в воду и оставить их вариться полчаса. Затем, охладите, процедите и вылейте его на кожу / Если возможно, высушите волосы под солнцем.

Брюнетка / Темный:

Вы можете использовать розмарин, крапиву и шалфей. Оставьте травы кипятиться в течение 30 минут, затем процедите смесь, охладите и распылите волосы. Оставьте его действовать в течение часа.

Блондинка:

В случае светлых волос вы получите максимальную пользу от использования шафрана, календулы, ромашки, календулы и лепестков подсолнечника. Для более светлых цветов добавьте кошачий коготь, а в случае более темных цветов добавьте черный чай. Варите полчаса, а затем процедите смесь, оставьте ее остывать и нанесите на волосы.

Кофе
Кофе превосходный в случае более темных цветов волос и помогает получить шоколадный нюанс. Вы должны сварить крепкий органический кофе, оставьте его остывать, смешайте 2 столовые ложки кофейной гущи с 2 чашками полностью натурального кондиционера.

Нанесите смесь на волосы и оставьте ее действовать в течение часа.

Промойте яблочным уксусом. Вы также можете добавить кофе на волосы сразу после шампуня; оставьте его действовать в течение 20 минут, а затем смойте яблочным уксусом для длительного эффекта. В конце промойте их теплой водой.

Чай
Чай лучше для натурального цвета волос, так как он не такой сильный, как кофе. Вы можете использовать черный чай, чтобы затемнить седые волосы, ромашку для блондинок и ройбос для рыжих.

Вы должны добавить 3-5 чайных пакетиков в 2 стакана воды. Остудите чай и нанесите его на волосы. Если ваша цель — покрыть седые волосы, смешайте свежий или сушеный шалфей, чтобы легко открыть волосяные фолликулы.

Оставьте его в течение часа и промойте теплой водой. Чай также может быть оставлен действовать всю ночь.

Свекольный и морковный сок
Вы можете использовать их в одиночку или в комбинации. Они превосходны, чтобы добавить красные оттенки к текущему цвету. Для красновато-оранжевого цвета используйте больше моркови, а в случае более красного цвета волос добавьте еще сок свеклы.

Нанесите чашку сока на волосы, протрите их, оберните волосы и оставьте сок действовать в течение часа. Затем промойте волосы водой и распылите их раствором яблочного уксуса.

Хна
Порошок хны, образованный из листьев растений хны, содержит окрашивающий пигмент, который будет оказывать удивительное воздействие на волосы. Если используется один, он окрашивает волосы красно-оранжевыми.

Чтобы смягчить его эффекты, вы можете смешать его с чаем ромашки. Также добавьте столовую ложку уксуса для улучшения цветопередачи.

Нанесите на волосы, протрите, оберните волосы полиэтиленом и оставьте натуральный краситель действовать в течение нескольких часов. Затем промойте водой.