Сделай сам: как очистить свои синусы за секунды, используя только пальцы

Отличные трюки, которые помогут вам забыть об этой проблеме!

Заблокированные пазухи зимой, а также заложенный нос — общая проблема, которая может испортить ваш день. Они обычно возникают в результате гриппа или простуды или различных типов бактериальных и вирусных инфекций. В целом, врачи решают эти проблемы с помощью антибиотиков, но из-за того, что эти таблетки имеют множество побочных эффектов, лучше избавиться от заблокированных пазух естественным образом. К счастью, есть много естественных вариантов, которые могут помочь.

Надавите на брови.

Чтобы облегчить скопление в груди и очистить заблокированные пазухи, вы можете попробовать этот простой трюк. Положите пальцы на обе стороны бровей и начните массировать, наклоняя голову вперед. Удерживайте позицию пару секунд, затем переходите к середине носа и удерживайте еще 2-3 секунды. Приступайте к концу бровей и постоянно давите, чтобы удалить излишнюю слизь из пазухи и получить необходимое облегчение.

По словам популярного массажиста Хизер Виббельс, этот мини-массаж очистит всю слизь из ваших пазух. Она также рекомендует еще один трюк — просто массируйте стороны шеи качательным движением руками, чтобы стимулировать движение лимфы. Это создаст всасывание, которое очистит ваши пазухи от застрявшей жидкости.

Вот еще один отличный массаж, который может разблокировать ваши пазухи — приложите свой язык на верхнее небо и нажмите на точку между брови (точка Yintang), затем удерживайте в течение 20 секунд, чтобы очистить свои пазухи.

Вы можете попробовать любой из этих трех простых трюков, чтобы разблокировать ваши пазухи и никогда больше не страдать от этой проблемы.

По материалам — worldnewsclub.com
Перевод и адаптация – Фитхакер